Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 3
Wädenswil 3. Herren 

Verein Wädenswil
Spiellokal 1: Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Spiellokal 2: Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Spiellokal 3: Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Ball Plastik weiss
Kapitän Blatter, Thomas
Mobil: 079 236 21 27
Tel.: 044 786 27 67
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 3
4. Platz 30:26 Punkte 75:65 Spiele
6 Siege 3 Unentschieden 5 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Sa. 01.09.2018 13:00   (1)   1 Rapperswil-Jona III Wädenswil III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 12.09.2018 20:15   (1)   2 Wädenswil III Young Stars ZH IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 04.10.2018 20:00   (1)   3 Zürich-Affoltern III Wädenswil III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 31.10.2018 20:15   (1)   4 Wädenswil III Sieg Triesen  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mi. 07.11.2018 20:15   (1)   5 Wädenswil III Sieg Flums  10:0   Matchblatt genehmigt  
Fr. 16.11.2018 20:00   (2)   6 Chur II Sieg Wädenswil III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mi. 21.11.2018 20:15  h/v   (2)   7 Wädenswil III Sieg Urdorf  8:2   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 12.12.2018 20:15  v   (1)   1 Wädenswil III Rapperswil-Jona III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Di. 22.01.2019 20:00   (3)   2 Young Stars ZH IV Sieg Wädenswil III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mi. 30.01.2019 20:15   (1)   3 Wädenswil III Sieg Zürich-Affoltern III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 22.02.2019 20:00   (1)   4 Triesen Sieg Wädenswil III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mi. 13.03.2019 20:15   (2)   5 Flums Wädenswil III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 20.03.2019 20:15   (1)   6 Wädenswil III Chur II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 01.04.2019 20:15   (1)   7 Urdorf Wädenswil III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.2 Schaffhauser, Benno   B13   12 12   22:13
3.1 Blatter, Thomas   B11   12 12   21:12
7.3 Behrschmidt, Werner   C6   2 2   1:5
E Marcarini, Marco   D5   1 1   0:3
3.3 Schanz, Martin   C10   12 12   18:17
S De Ridder, Till   C7   3 3   2:7
            "kampflos"-Einzel 3:2
            Einzel 67:59
  Blatter, Thomas / Schaffhauser, Benno       9   6:3
  Schaffhauser, Benno / Schanz, Martin       3   2:1
  Blatter, Thomas / Schanz, Martin       1   0:1
  De Ridder, Till / Marcarini, Marco       1   0:1
            Doppel 8:6
  gesamt 75:65