OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 3
Chur 2. Herren 

Verein Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Ball Plastik weiss
Kapitän Fässler, Mathias
Tel.: 081 285 11 52
Geschäft: 081 257 52 51
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 3
5. Platz 10:10 Punkte 24:26 Spiele
3 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 31.08.2018 20:00   (1)   1 Triesen Sieg Chur II  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 14.09.2018 20:00   (2)   2 Chur II Sieg Rapperswil-Jona III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 24.09.2018 20:15  t/v   (1)   4 Zürich-Affoltern III Chur II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 02.10.2018 20:00   (3)   3 Young Stars ZH IV Sieg Chur II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 05.11.2018 20:15   (1)   5 Urdorf Chur II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 16.11.2018 20:00   (2)   6 Chur II Wädenswil III     
Mi. 05.12.2018 20:15   (2)   7 Flums Chur II     

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 11.01.2019 20:00   (2)   1 Chur II Triesen     
Sa. 26.01.2019 13:00   (1)   2 Rapperswil-Jona III Chur II     
Fr. 01.02.2019 20:00   (2)   3 Chur II Young Stars ZH IV     
Do. 07.03.2019 20:00  t   (2)   4 Chur II Zürich-Affoltern III     
Fr. 15.03.2019 20:00   (2)   5 Chur II Urdorf     
Mi. 20.03.2019 20:15   (1)   6 Wädenswil III Chur II     
Fr. 05.04.2019 20:00   (2)   7 Chur II Flums     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.2 Flückiger, John   B13   4 4   11:1
2.1 Fässler, Mathias   B14   4 4   7:5
S Schmid, Patrik   C8   5 5   2:13
2.3 Pöttig, Markus   B11   0      
E Schöb, Suchawadee   C9   1 1   1:2
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 21:24
  Flückiger, John / Fässler, Mathias       3   3:0
  Flückiger, John / Schmid, Patrik       1   0:1
  Fässler, Mathias / Schmid, Patrik       1   0:1
            Doppel 3:2
  gesamt 24:26