Ergebnishistorie freigeschaltet

MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 3
Regio Moossee 3. Herren 

Verein Regio Moossee
Spiellokal 1: Sporthalle Schulhaus Staffel III
Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf
Ball Plastik weiss
Kapitän Hänni, Heinz
Mobil: 079 350 04 63
Tel.: 031 839 94 13
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 3
2. Platz 32:16 Punkte 72:48 Spiele
10 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen
Klassenleiter Bieri, René
Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern
Mobil: 079 399 02 06

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 06.09.2018 20:00   (1)   2 Langnau IV Regio Moossee III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Di. 25.09.2018 20:00   (1)   3 Regio Moossee III Sieg Münchenbuchsee V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Di. 06.11.2018 20:15   (1)   4 Lyss VI Sieg Regio Moossee III  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mo. 12.11.2018 19:30   (1)   5 Bern VIII Regio Moossee III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Di. 27.11.2018 20:00   (1)   6 Regio Moossee III Sieg Kirchberg III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 14.12.2018 19:30   (1)   7 Burgdorf X Regio Moossee III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Di. 22.01.2019 20:00   (1)   2 Regio Moossee III Sieg Langnau IV  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mi. 13.02.2019 19:30   (1)   3 Münchenbuchsee V Regio Moossee III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 26.02.2019 20:00   (1)   4 Regio Moossee III Lyss VI  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 05.03.2019 20:00   (1)   5 Regio Moossee III Sieg Bern VIII  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 22.03.2019 19:30   (1)   6 Kirchberg III Regio Moossee III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Di. 02.04.2019 20:00   (1)   7 Regio Moossee III Sieg Burgdorf X  7:3   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.2 Engler-Böhm, Beatrice   D2   12 12   28:7
3.3 Hänni, Heinz   D1   12 12   22:14
S Baumann, Steven   D1   9 9   10:17
S Blöchlinger, Sanju-Marc   D1   3 3   1:8
            "kampflos"-Einzel 1:0
            Einzel 62:46
  Engler-Böhm, Beatrice / Hänni, Heinz       10   8:2
  Baumann, Steven / Engler-Böhm, Beatrice       2   2:0
            Doppel 10:2
  gesamt 72:48