Ergebnishistorie freischalten ...

NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1
Copains Birsfelden 4. Herren 

Verein Copains Birsfelden
Spiellokal 1: Schulhaus Scheuerrain
Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden
Spiellokal 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller
Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden
Ball Plastik weiss
Kapitän Schaffter, Paul
Mobil: 079 476 75 89
Tel.: 061 701 40 22
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1
6. Platz 26:30 Punkte 70:70 Spiele
6 Siege 1 Unentschieden 7 Niederlagen

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 23.08.2018 19:30   (1)   1 Copains Birsfelden IV Sieg Rio-Star Muttenz V  9:1   Matchblatt genehmigt  
Do. 30.08.2018 20:00   (1)   2 KV Liestal IV Copains Birsfelden IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 20.09.2018 19:30   (1)   3 Copains Birsfelden IV Sieg Münchenstein-City III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 18.10.2018 19:30   (1)   5 Copains Birsfelden IV Basel V  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 24.10.2018 19:30  t/v   (1)   4 Copains Birsfelden IV Gelterkinden II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 29.10.2018 20:00   (1)   6 Waldenburg II Copains Birsfelden IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 22.11.2018 19:30   (1)   7 Copains Birsfelden IV Breitenbach  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 07.12.2018 19:30   (1)   1 Rio-Star Muttenz V Copains Birsfelden IV  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Do. 10.01.2019 19:30   (1)   2 Copains Birsfelden IV KV Liestal IV  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 17.01.2019 19:30   (1)   3 Münchenstein-City III Copains Birsfelden IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 28.01.2019 20:15  t/v   (1)   4 Gelterkinden II Sieg Copains Birsfelden IV  8:2   Matchblatt genehmigt  
Di. 05.02.2019 20:00  h   (H)   5 Basel V Sieg Copains Birsfelden IV  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 28.02.2019 19:30   (1)   6 Copains Birsfelden IV Waldenburg II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 27.03.2019 19:30   (1)   7 Breitenbach Sieg Copains Birsfelden IV  9:1   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Selz, Christian   D4   8 8   12:11
S Hohler, Peter   D4   8 8   12:10
5.1 Jovanov, Nenad   D4   1 1   0:3
4.1 Schaffter, Paul   D5   9 9   19:7
5.2 Parvin, Elgün   D3   1 1   1:2
V Maggi, Michael   C7   1 1   2:0
S Staudenmaier, Thomas   D2   10 9   4:21
V Seiberle, Tobias   D5   2 2   4:1
S Glanzmann, Ursula   D3   3 3   0:8
            "kampflos"-Einzel 9:0
            Einzel 63:63
  Schaffter, Paul / Selz, Christian       4   2:2
  Hohler, Peter / Schaffter, Paul       3   3:0
  Hohler, Peter / Staudenmaier, Thomas       2   1:1
  Hohler, Peter / Selz, Christian       2   0:2
  Seiberle, Tobias / Selz, Christian       1   1:0
  Selz, Christian / Staudenmaier, Thomas       1   0:1
  Schaffter, Paul / Seiberle, Tobias       1   0:1
            Doppel 7:7
  gesamt 70:70