STT ligues nationales 2018/19
Herren Nationalliga C Gruppe 1
Châtelaine 2. hommes
club |
Châtelaine
salle 1: Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Souiller, Frank Mobil: 076 615 35 28 |
classement |
STT ligues nationales 2018/19
Herren Nationalliga C Gruppe 1 6. place 19:37 points 51:89 jeux 4 victoire 1 nul 9 défaites |
responsable du groupe | Häusli, Annina |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 13.09.2018 | 20:30 | (1) | 1 | Châtelaine II | ZZ-Lancy III | 1:9 | |||||
sam. | 22.09.2018 | 18:00 | (1) | 2 | Silver Star | Châtelaine II | 6:4 | |||||
jeu. | 11.10.2018 | 20:30 | (1) | 3 | Châtelaine II | Vernier | 8:2 | |||||
sam. | 20.10.2018 | 18:45 | (1) | 4 | Versoix | Châtelaine II | 6:4 | |||||
jeu. | 01.11.2018 | 20:30 | (1) | 5 | Châtelaine II | Carouge | 1:9 | |||||
jeu. | 08.11.2018 | 20:30 | (1) | 6 | Châtelaine II | UGS-Chênois III | 6:4 | |||||
jeu. | 22.11.2018 | 20:30 | (1) | 7 | Châtelaine II | Meyrin II | 0:10 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 08.12.2018 | 18:00 | (1) | 8 | ZZ-Lancy III | Châtelaine II | 7:3 | |||||
jeu. | 10.01.2019 | 20:30 | (1) | 9 | Châtelaine II | Silver Star | 1:9 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 20:00 | (1) | 10 | Vernier | Châtelaine II | 5:5 | |||||
jeu. | 14.02.2019 | 20:30 | (1) | 11 | Châtelaine II | Versoix | 6:4 | |||||
ven. | 22.02.2019 | 19:45 h | (H) | 12 | Carouge | Châtelaine II | 9:1 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 20:00 | (1) | 13 | UGS-Chênois III | Châtelaine II | 3:7 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:15 | (1) | 14 | Meyrin II | Châtelaine II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Langel, Laurent | A16 | 5 | 5 | 2:13 | ||
3.2 | Thévenoz, Benoît | B13 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.1 | Dupuis, Stéphane | B12 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Loureiro, Daniel | A16 | 12 | 12 | 17:19 | ||
2.3 | Souiller, Frank | A16 | 11 | 11 | 11:21 | ||
S | Maupu, Vincent | B15 | 7 | 7 | 12:9 | ||
3.3 | Doutaz, Johan | B11 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Hasler, Braden | B15 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Mischler, Lucas | A16 | 2 | 2 | 2:4 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 49:77 | ||||||
Loureiro, Daniel / Souiller, Frank | 4 | 1:3 | |||||
Loureiro, Daniel / Maupu, Vincent | 3 | 0:3 | |||||
Langel, Laurent / Loureiro, Daniel | 2 | 0:2 | |||||
Mischler, Lucas / Souiller, Frank | 1 | 1:0 | |||||
Langel, Laurent / Maupu, Vincent | 1 | 0:1 | |||||
Souiller, Frank / Thévenoz, Benoît | 1 | 0:1 | |||||
Hasler, Braden / Mischler, Lucas | 1 | 0:1 | |||||
Doutaz, Johan / Loureiro, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:12 | ||||||
tout | 51:89 |