Ergebnishistorie freischalten ...

STT Nationalleagues 2018/19
Herren Nationalliga A
ZZ-Lancy 1. Men 

Club ZZ-Lancy
Matchlocation 1: Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Ball Plastik weiss
Captain Betemps, Alexandre
Mobil: 0033 786 651 516
Tel.: 0033 450 258 346
Tabelle STT Nationalleagues 2018/19
Herren Nationalliga A
5. Platz 12:16 Score 55:64 Matches
4 Siege 4 Unentschieden 6 Niederlagen
Classleader Häusli, Annina

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Sat. 06.10.2018 15:00   (1)   1 Wil SG ZZ-Lancy  5:5   Spielbericht genehmigt  
Sun. 07.10.2018 16:00   (1)   2 Wädenswil ZZ-Lancy  Victory 3:6   Spielbericht genehmigt  
Sat. 27.10.2018 14:00   (1)   3 ZZ-Lancy Rio-Star Muttenz  Victory 1:6   Spielbericht genehmigt  
Sun. 28.10.2018 14:00   (1)   4 UGS-Chênois ZZ-Lancy  Victory 1:6   Spielbericht genehmigt  
Sat. 10.11.2018 14:30  v   (1)   7 ZZ-Lancy Lugano  5:5   Spielbericht genehmigt  
Sat. 17.11.2018 14:00   (1)   5 ZZ-Lancy Veyrier  5:5   Spielbericht genehmigt  
Sun. 18.11.2018 14:00   (1)   6 ZZ-Lancy Meyrin  Victory 2:6   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Sun. 11.11.2018 14:00  v   (2)   8 Lugano Victory ZZ-Lancy  6:2   Spielbericht genehmigt  
Sat. 12.01.2019 15:30   (2)   9 Veyrier ZZ-Lancy  5:5   Spielbericht genehmigt  
Sun. 13.01.2019 14:30   (1)   10 Meyrin Victory ZZ-Lancy  6:0   Spielbericht genehmigt  
Sat. 16.02.2019 14:00   (1)   11 ZZ-Lancy Wil SG  Victory 3:6   Spielbericht genehmigt  
Sun. 17.02.2019 14:00   (1)   12 ZZ-Lancy Victory Wädenswil  6:4   Spielbericht genehmigt  
Sun. 17.03.2019 14:00  v   (1)   13 Rio-Star Muttenz Victory ZZ-Lancy  6:3   Spielbericht genehmigt  
Sun. 24.03.2019 14:00   (1)   14 ZZ-Lancy Victory UGS-Chênois  6:0   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
S Taffé, Yanick   A19   12 12   9:21
S Boccard, Sam   A19   9 9   10:13
1.1 Girod, Dorian   A20   10 9   15:8
1.2 Rebetez, Yoan   A20   12 12   14:17
            Einzel 48:59
  Girod, Dorian / Rebetez, Yoan       6   3:3
  Boccard, Sam / Rebetez, Yoan       2   2:0
  Girod, Dorian / Taffé, Yanick       2   1:1
  Boccard, Sam / Girod, Dorian       1   1:0
  Boccard, Sam / Taffé, Yanick       1   0:1
            Doppel 7:5
  Total 55:64