MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
Ittigen 3. Herren 

Verein Ittigen
Spiellokal 1: Turnhalle Altikofen
Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
Kapitän Schmid, Heinz
Mobil: 079 344 99 55
Tel.: 031 351 20 59
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
6. Platz 11:17 Punkte 30:40 Spiele
3 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen
Klassenleiter Bieri, René
Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern
Mobil: 079 399 02 06

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 30.08.2018 19:45  h   (H)   1 Wohlensee III Ittigen III  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Mo. 10.09.2018 19:45  h   (H)   2 Ittigen III Burgdorf VII  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mo. 01.10.2018 19:30  h   (H)   3 SC Informatik Swisscom Wabern Sieg Ittigen III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mo. 29.10.2018 19:45  h   (H)   4 Ittigen III Sieg Regio Moossee II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 15.11.2018 19:45  h   (H)   5 Royal Bern III Ittigen III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 26.11.2018 19:45  h   (H)   6 Ittigen III Tiefenau  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mo. 03.12.2018 19:45  h   (H)   7 Ittigen III Bern IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 17.12.2018 19:45  h   (H)   1 Ittigen III Wohlensee III     
Fr. 25.01.2019 19:30  h   (H)   2 Burgdorf VII Ittigen III     
Mo. 04.02.2019 19:45  h   (H)   3 Ittigen III SC Informatik Swisscom Wabern     
Fr. 22.02.2019 20:00  h   (H)   4 Regio Moossee II Ittigen III     
Mo. 04.03.2019 19:45  h   (H)   5 Ittigen III Royal Bern III     
Do. 21.03.2019 19:45  h   (H)   6 Tiefenau Ittigen III     
Mo. 01.04.2019 19:30  h   (H)   7 Bern IV Ittigen III     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Schmid, Heinz   D2   7 7   5:15
3.2 Lendzian, Gerhard   D2   5 5   3:11
3.3 Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge   D2   3 3   5:4
3.1 Degel, Hugo   D4   6 6   12:5
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 28:35
  Degel, Hugo / Schmid, Heinz       5   1:4
  Degel, Hugo / Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge       1   1:0
  Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge / Schmid, Heinz       1   0:1
            Doppel 2:5
  gesamt 30:40