MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1
Kehrsatz 1. Herren
club |
Kehrsatz
salle 1: Primarschule Selhofen Selhofen 21, 3122 Kehrsatz |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Notter, Angelika Mobil: 079 507 43 40 Tel.: 031 819 46 86 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1 6. place 16:32 points 46:74 jeux 3 victoire 1 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 06.10.2018 | 13:00 v | (1) | 2 | Heimberg IV | Kehrsatz | 5:5 | |||||
lun. | 15.10.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Kehrsatz | Wichtrach | 0:10 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Interlaken | Kehrsatz | 8:2 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | bls Spiez II | Kehrsatz | 8:2 | |||||
jeu. | 22.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Kehrsatz | Belp IV | 10:0 | Z | ||||
sam. | 15.12.2018 | 13:00 | (1) | 7 | Thun V | Kehrsatz | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Kehrsatz | Heimberg IV | 8:2 | |||||
ven. | 08.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Wichtrach | Kehrsatz | 9:1 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Kehrsatz | Interlaken | 0:10 | |||||
lun. | 04.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kehrsatz | bls Spiez II | 0:10 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Belp IV | Kehrsatz | 0:10 | Z | ||||
lun. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Kehrsatz | Thun V | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Notter, Angelika | D4 | 7 | 6 | 11:5 | ||
1.3 | Enderli, Rudolf | D2 | 7 | 7 | 4:16 | ||
1.2 | Danelzik, Marc | D3 | 6 | 5 | 0:14 | ||
S | Ullmann, Benjamin | D1 | 10 | 10 | 4:24 | ||
w.o. double | 6:6 | ||||||
simple | 25:65 | ||||||
Danelzik, Marc / Notter, Angelika | 4 | 1:3 | |||||
Enderli, Rudolf / Ullmann, Benjamin | 3 | 0:3 | |||||
Enderli, Rudolf / Notter, Angelika | 2 | 0:2 | |||||
Danelzik, Marc / Ullmann, Benjamin | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:9 | ||||||
tout | 26:74 |