MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
Kirchberg 1. Herren 

Verein Kirchberg
Spiellokal 1: Turnhalle Kirchberg
Reinhardweg, 3422 Kirchberg
Ball Plastik weiss
Kapitän Sprecher, Ramon
Mobil: 079 575 44 64
Tel.: 079 575 44 64
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
6. Platz 21:23 Punkte 54:56 Spiele
4 Siege 3 Unentschieden 4 Niederlagen
Klassenleiter Bieri, René
Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern
Mobil: 079 399 02 06

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 22.08.2018 19:45  h/v   (H)   3 Royal Bern Sieg Kirchberg  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mi. 29.08.2018 20:00  h   (H)   1 Brügg Sieg Kirchberg  8:2   Matchblatt genehmigt  
Di. 11.09.2018 20:00  h/v   (H)   4 Kirchberg Ittigen  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 14.09.2018 20:00  h   (H)   2 Kirchberg Belp II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 26.10.2018 20:00  h   (H)   5 Kirchberg Solothurn II  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Do. 08.11.2018 19:45  h   (H)   6 Wohlensee Kirchberg  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Sa. 17.11.2018 13:30  h   (H)   7 Burgdorf II Sieg Kirchberg  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mi. 05.12.2018 20:15  h   (H)   8 Aarberg III Kirchberg  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Fr. 14.12.2018 20:00  h   (H)   9 Kirchberg Sieg Port III  7:3   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 19.12.2018 19:45  h/v   (H)   2 Belp II Kirchberg  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 21.12.2018 20:00  h   (H)   1 Kirchberg Sieg Brügg  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 18.02.2019 19:45  h/v   (H)   4 Ittigen Kirchberg     
Fr. 22.02.2019 20:00  h/v   (H)   3 Kirchberg Royal Bern     
Mi. 27.02.2019 19:45  h   (H)   5 Solothurn II Kirchberg     
Fr. 08.03.2019 20:00  h   (H)   6 Kirchberg Wohlensee     
Di. 12.03.2019 19:45  h/v   (H)   9 Port III Kirchberg     
Fr. 15.03.2019 20:00  h   (H)   7 Kirchberg Burgdorf II     
Fr. 29.03.2019 20:00  h   (H)   8 Kirchberg Aarberg III     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Wittwer, Martin   C7   10 10   14:16
1.3 Lips, David   C9   11 11   19:14
1.1 Sprecher, Ramon   C9   11 11   15:18
3.1 Merz, Lukas   C6   1 1   0:3
            Einzel 48:51
  Lips, David / Wittwer, Martin       5   4:1
  Lips, David / Sprecher, Ramon       4   1:3
  Sprecher, Ramon / Wittwer, Martin       2   1:1
            Doppel 6:5
  gesamt 54:56