MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
Ittigen 1. Herren 

Verein Ittigen
Spiellokal 1: Turnhalle Altikofen
Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
Ball Plastik weiss
Kapitän Ziegler, Rudolf
Mobil: 0774856674

Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
7. Platz 12:24 Punkte 34:56 Spiele
2 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen
Klassenleiter Bieri, René
Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern
Mobil: 079 399 02 06

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 27.08.2018 19:45  h   (H)   1 Ittigen Solothurn II  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Di. 11.09.2018 20:00  h/v   (H)   4 Kirchberg Ittigen  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 12.09.2018 20:15  h   (H)   2 Aarberg III Ittigen  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 17.09.2018 19:45  h   (H)   3 Ittigen Port III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 31.10.2018 19:45  h   (H)   5 Belp II Ittigen  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mo. 19.11.2018 19:45  h/v   (H)   6 Ittigen Burgdorf II  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 23.11.2018 19:45  h   (H)   7 Royal Bern Sieg Ittigen  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 03.12.2018 19:45  h   (H)   8 Ittigen Brügg  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Mo. 10.12.2018 19:45  h   (H)   9 Ittigen Sieg Wohlensee  7:3    

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 09.01.2019 19:45  h   (H)   1 Solothurn II Ittigen     
Mo. 14.01.2019 19:45  h   (H)   2 Ittigen Aarberg III     
Di. 29.01.2019 19:45  h   (H)   3 Port III Ittigen     
Mo. 18.02.2019 19:45  h/v   (H)   4 Ittigen Kirchberg     
Mo. 25.02.2019 19:45  h   (H)   5 Ittigen Belp II     
Sa. 02.03.2019 16:00  h   (H)   6 Burgdorf II Ittigen     
Mo. 18.03.2019 19:45  h   (H)   7 Ittigen Royal Bern     
Mo. 25.03.2019 20:00  h   (H)   8 Brügg Ittigen     
Do. 04.04.2019 19:45  h   (H)   9 Wohlensee Ittigen     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Wittwer, Damaris   C6   1 1   2:1
1.2 Barfuss, Blaise   C9   7 7   9:12
1.3 Schneider, Erik   C9   9 9   10:17
1.1 Ziegler, Rudolf   C10   9 9   12:15
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 33:48
  Schneider, Erik / Ziegler, Rudolf       6   1:5
  Barfuss, Blaise / Ziegler, Rudolf       2   0:2
  Barfuss, Blaise / Schneider, Erik       1   0:1
            Doppel 1:8
  gesamt 34:56