AGTT Championnat Genevois 2017/18
3eme ligue Jeunesse groupe unique
Silver Star 3. Jeunesse
club |
Silver Star
salle 1: Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève salle 2: Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Ansermet, Lucas Mobil: 079 266 60 32 Tel.: 026 672 73 02 |
classement |
AGTT Championnat Genevois 2017/18
3eme ligue Jeunesse groupe unique 11. place 26:22 points 68:52 jeux 5 victoire 1 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Lhoest, Rémy Route du Fer à Cheval 251, 74160 Collonges Sous Salève Mobil: 079 280 31 65, bureau: 022 786 11 68 |
dates de matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 14.10.2017 | 09:30 | 1 | Silver Star III | Meyrin VI | 9:1 | ||||||
12:00 | 2 | Silver Star III | Châtelaine IV | 10:0 | ||||||||
14:00 | 3 | Silver Star III | Versoix III | 10:0 | ||||||||
sam. | 09.12.2017 | 09:30 | 4 | Silver Star III | Châtelaine III | 8:2 | ||||||
11:45 | 5 | Puplinge | Silver Star III | 5:5 | ||||||||
14:00 | 6 | Silver Star III | Carouge II | 3:7 | ||||||||
sam. | 03.03.2018 | 09:30 | 3 | UGS-Chênois VI | Silver Star III | 7:3 | ||||||
11:45 | 3 | Silver Star III | Versoix II | 2:8 | ||||||||
14:00 | 9 | UGS-Chênois IV | Silver Star III | 7:3 | ||||||||
sam. | 21.04.2018 | 09:00 | 10 | Silver Star III | ZZ-Lancy IV | 7:3 | ||||||
11:45 | 11 | Silver Star III | Vernier III | 4:6 | ||||||||
14:30 | 12 | ZZ-Lancy V | Silver Star III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Teixeira, Ricardo | D2 | 9 | 9 | 20:7 | ||
3.2 | Lopes, Samuel | D2 | 12 | 12 | 24:12 | ||
3.3 | Reymond, Nicolas | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Teixeira, André | D1 | 12 | 12 | 14:22 | ||
simple | 60:48 | ||||||
Lopes, Samuel / Teixeira, Ricardo | 5 | 5:0 | |||||
Teixeira, André / Teixeira, Ricardo | 3 | 2:1 | |||||
Lopes, Samuel / Teixeira, André | 2 | 1:1 | |||||
Lopes, Samuel / Reymond, Nicolas | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 0:1 | ||||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 68:52 |