OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga O40 Gruppe 3
Kloten 2. Senioren O40
club |
Kloten
salle 1: Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Alleyrat, Jean-Claude |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga O40 Gruppe 3 5. place 10:14 points 29:31 jeux 2 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2017 | 19:30 | (2) | 2 | Buchs Zürich III | Kloten II | 5:5 | |||||
mar. | 19.09.2017 | 20:15 t/v | (1) | 3 | Seebach-Kügeliloo | Kloten II | 8:2 | |||||
ven. | 27.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf III | Kloten II | 6:4 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Kloten II | Wolfhausen II | 7:3 | |||||
lun. | 11.12.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf III | Kloten II | 8:2 | |||||
jeu. | 21.12.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten II | Niederhasli II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 01.02.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten II | Buchs Zürich III | 4:6 | |||||
jeu. | 22.02.2018 | 19:30 t/v | (1) | 3 | Kloten II | Seebach-Kügeliloo | 4:6 | |||||
jeu. | 01.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten II | Urdorf III | 4:6 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhausen II | Kloten II | 2:8 | |||||
jeu. | 05.04.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten II | Bassersdorf III | 2:8 | |||||
lun. | 23.04.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli II | Kloten II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Mester, Zoltan | D1 | 5 | 5 | 0:15 | ||
S | Kuhn, Michael | C10 | 7 | 7 | 19:2 | ||
S | Wolff, Peter | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Sonderegger, Daniel | B11 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Wieske, Wolfram | D3 | 3 | 3 | 4:5 | ||
2.3 | Van Elteren, Aksel | B15 | 0 | ||||
S | Xhaferi, Kujtim | D2 | 3 | 3 | 4:5 | ||
2.1 | Salge, Gerhard | A17 | 0 | ||||
S | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 12 | 12 | 20:16 | ||
2.2 | Neuber, Oliver | A16 | 0 | ||||
w.o. double | 1:9 | ||||||
simple | 52:57 | ||||||
Alleyrat, Jean-Claude / Kuhn, Michael | 5 | 4:1 | |||||
Alleyrat, Jean-Claude / Wieske, Wolfram | 2 | 0:2 | |||||
Kuhn, Michael / Wieske, Wolfram | 1 | 1:0 | |||||
Alleyrat, Jean-Claude / Sonderegger, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Wolff, Peter / Xhaferi, Kujtim | 1 | 0:1 | |||||
Alleyrat, Jean-Claude / Mester, Zoltan | 1 | 0:1 | |||||
Kuhn, Michael / Mester, Zoltan | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:7 | ||||||
tout | 57:64 |