Ergebnishistorie freischalten ...

STT Nationalleagues 2017/18
Herren Nationalliga A
ZZ-Lancy 1. Men 

Club ZZ-Lancy
Matchlocation 1: Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Ball Plastik weiss
Captain Betemps, Alexandre
Mobil: 0033 786 651 516
Tel.: 0033 450 258 346
Tabelle STT Nationalleagues 2017/18
Herren Nationalliga A
5. Platz 11:17 Score 52:63 Matches
5 Siege 1 Unentschieden 8 Niederlagen
Classleader Häusli, Annina

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Sat. 07.10.2017 15:00   (1)   1 Wil SG Victory ZZ-Lancy  6:1   Spielbericht genehmigt  
Sun. 08.10.2017 18:00   (1)   2 Kloten ZZ-Lancy  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Sat. 28.10.2017 14:30  h/v   (H)   3 ZZ-Lancy Victory Rio-Star Muttenz  6:1   Spielbericht genehmigt  
Sun. 29.10.2017 14:30   (1)   4 UGS-Chênois Victory ZZ-Lancy  6:4   Spielbericht genehmigt  
Sat. 18.11.2017 15:00   (1)   5 ZZ-Lancy Victory Veyrier  6:1   Spielbericht genehmigt  
Sun. 19.11.2017 15:00   (1)   6 ZZ-Lancy Meyrin  Victory 2:6   Spielbericht genehmigt  
Sat. 09.12.2017 14:00   (1)   7 ZZ-Lancy Lugano  Victory 0:6   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Sun. 10.12.2017 14:00   (2)   1 Lugano Victory ZZ-Lancy  6:2   Spielbericht genehmigt  
Sat. 13.01.2018 15:30   (2)   2 Veyrier ZZ-Lancy  5:5   Spielbericht genehmigt  
Sun. 14.01.2018 14:30   (1)   3 Meyrin Victory ZZ-Lancy  6:2   Spielbericht genehmigt  
Sat. 10.02.2018 14:00  v   (1)   4 ZZ-Lancy Wil SG  Victory 3:6   Spielbericht genehmigt  
Sun. 18.02.2018 15:00   (1)   5 ZZ-Lancy Victory Kloten  6:3   Spielbericht genehmigt  
Sun. 25.03.2018 15:00   (1)   7 ZZ-Lancy Victory UGS-Chênois  6:1   Spielbericht genehmigt  
Sat. 31.03.2018 14:00  v   (1)   6 Rio-Star Muttenz Victory ZZ-Lancy  6:3   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
1.1 Karali, Naïm   A19   4 4   4:6
2.2 Taffé, Yanick   A19   2 2   0:4
2.3 Boccard, Sam   A18   2 2   1:3
1.3 Vendé, Gaël   A19   13 13   10:20
S Girod, Dorian   A19   8 8   12:9
1.2 Rebetez, Yoan   A19   13 13   16:16
            "kampflos"-Einzel 1:0
            Einzel 44:58
  Rebetez, Yoan / Vendé, Gaël       9   5:4
  Girod, Dorian / Rebetez, Yoan       2   2:0
  Girod, Dorian / Vendé, Gaël       1   1:0
  Girod, Dorian / Taffé, Yanick       1   0:1
            Doppel 8:5
  Total 52:63