Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 4
Bassersdorf 4. Herren 

Verein Bassersdorf
Spiellokal 1: BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Ball Plastik weiss
Kapitän Bottinelli, Beat
Mobil: 079 669 85 29
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 4
3. Platz 32:24 Punkte 77:63 Spiele
7 Siege 1 Unentschieden 6 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 28.08.2017 20:00   (1)   1 Bassersdorf IV Ettenhausen III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 14.09.2017 19:45   (2)   2 Bülach II Bassersdorf IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 02.10.2017 20:00   (1)   3 Bassersdorf IV Imperial Winterthur II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.10.2017 19:30   (1)   5 Kloten VIII Bassersdorf IV  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Do. 02.11.2017 20:00   (1)   4 Embrach III Bassersdorf IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 13.11.2017 20:00   (1)   6 Bassersdorf IV Schaffhausen  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 08.12.2017 20:00   (1)   7 Winterthur IV Bassersdorf IV  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 10.01.2018 20:15   (1)   1 Ettenhausen III Sieg Bassersdorf IV  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 29.01.2018 20:00   (1)   3 Imperial Winterthur II Bassersdorf IV  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Mo. 12.02.2018 20:00   (1)   2 Bassersdorf IV Sieg Bülach II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 05.03.2018 20:00   (1)   4 Bassersdorf IV Sieg Embrach III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 12.03.2018 20:00   (1)   5 Bassersdorf IV Kloten VIII  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mo. 19.03.2018 19:30   (1)   6 Schaffhausen Sieg Bassersdorf IV  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 09.04.2018 20:00   (1)   7 Bassersdorf IV Winterthur IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.3 Bottinelli, Beat   D3   10 6   7:10
E Erzberger, Leon   D1   1 1   1:2
V Bottinelli, Adrian   D4   6 6   12:5
S Suter, Martin   D3   6 6   13:5
E Gauthier, Frederic   D1   1 1   0:3
4.2 Strebel, Pascal   D4   8 8   18:5
E Grob, Peter   D1   2 2   1:5
S Geltner, Christian   D2   10 10   13:17
            "kampflos"-Einzel 3:6
            Einzel 68:58
  Bottinelli, Beat / Suter, Martin       4   3:1
  Bottinelli, Adrian / Bottinelli, Beat       3   2:1
  Bottinelli, Beat / Strebel, Pascal       2   2:0
  Bottinelli, Adrian / Strebel, Pascal       2   1:1
  Geltner, Christian / Strebel, Pascal       2   0:2
  Geltner, Christian / Suter, Martin       1   1:0
            Doppel 9:5
  gesamt 77:63