Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
Kloten 6. Herren 

Verein Kloten
Spiellokal 1: Zentrum Schluefweg
Schluefweg 10, 8302 Kloten
Ball Plastik weiss
Kapitän Schäublin, Pascal
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
2. Platz 34:22 Punkte 84:56 Spiele
7 Siege 3 Unentschieden 4 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 07.09.2017 19:30   (1)   1 Kloten VI Sieg Imperial Winterthur  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.09.2017 20:00   (1)   2 Wuppenau III Kloten VI  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 05.10.2017 19:30   (1)   3 Kloten VI Ettenhausen  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Do. 02.11.2017 20:00   (1)   4 Embrach II Kloten VI  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Di. 07.11.2017 20:00   (1)   5 Diessenhofen Kloten VI  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 16.11.2017 19:30   (1)   6 Kloten VI Sieg Steckborn-Homburg IV  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 30.11.2017 20:00  v   (1)   7 Winterthur III Sieg Kloten VI  6:4   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 18.01.2018 20:00  v   (1)   1 Imperial Winterthur Kloten VI  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 25.01.2018 19:30   (1)   2 Kloten VI Wuppenau III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 15.02.2018 19:30  v   (1)   5 Kloten VI Sieg Diessenhofen  10:0   Matchblatt genehmigt  
Mi. 21.02.2018 20:15  v   (1)   3 Ettenhausen Sieg Kloten VI  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 08.03.2018 19:30   (1)   4 Kloten VI Sieg Embrach II  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mi. 21.03.2018 20:15   (2)   6 Steckborn-Homburg IV Kloten VI  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 12.04.2018 19:30   (1)   7 Kloten VI Winterthur III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
6.1 Kuhn, Michael   C10   9 9   22:5
V Grönquist, Philippe   C7   1 1   2:1
6.3 Scherrer, Cédric   C7   12 12   28:8
7.1 Grädel, Tamina   D4   2 2   3:3
8.2 Alleyrat, Jean-Claude   D2   2 2   1:5
S Schäublin, Pascal   D4   14 14   20:22
7.3 Bernhard, Adrian   D3   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 76:50
  Scherrer, Cédric / Schäublin, Pascal       7   3:4
  Kuhn, Michael / Schäublin, Pascal       4   3:1
  Kuhn, Michael / Scherrer, Cédric       1   1:0
  Grädel, Tamina / Kuhn, Michael       1   1:0
  Bernhard, Adrian / Schäublin, Pascal       1   0:1
            Doppel 8:6
  gesamt 84:56