TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 3
Rotkreuz 1. Herren
club |
Rotkreuz
salle 1: Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Studerus, Marcel Mobil: 0774010294 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 3 5. place 24:32 points 61:78 jeux 6 victoire 1 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.09.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Dierikon-Ebikon II | Rotkreuz | 7:3 | |||||
mar. | 20.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Rotkreuz | Rapid Luzern VII | 5:5 | |||||
lun. | 26.09.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Kriens VIII | Rotkreuz | 4:6 | |||||
mar. | 25.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Rotkreuz | Buochs II | 4:6 | |||||
mer. | 09.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Zug III | Rotkreuz | 8:2 | |||||
mar. | 15.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Rotkreuz | Rothenburg IV | 2:8 | |||||
mar. | 29.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Rotkreuz | Emmen | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Rotkreuz | Dierikon-Ebikon II | 6:4 | |||||
mar. | 10.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rotkreuz | Kriens VIII | 6:4 | |||||
lun. | 16.01.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Buochs II | Rotkreuz | 1:9 | |||||
mar. | 31.01.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Rotkreuz | Zug III | 1:9 | |||||
ven. | 03.02.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Rothenburg IV | Rotkreuz | 9:1 | |||||
sam. | 18.02.2017 | 13:00 v | (1) | 2 | Rapid Luzern VII | Rotkreuz | 3:6 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Emmen | Rotkreuz | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Stavreski, Lazo | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.1 | Studerus, Marcel | D3 | 14 | 14 | 17:24 | ||
1.2 | Küng, Peter | D4 | 9 | 9 | 14:13 | ||
1.3 | Leitner, Johannes | D2 | 9 | 9 | 7:20 | ||
2.3 | Herzog, Elias | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Canaj, Valmir | D1 | 3 | 3 | 8:1 | ||
S | Stolz, Elias | D2 | 3 | 3 | 1:7 | ||
w.o. double | 2:2 | ||||||
simple | 50:75 | ||||||
Küng, Peter / Studerus, Marcel | 9 | 6:3 | |||||
Leitner, Johannes / Studerus, Marcel | 3 | 3:0 | |||||
Canaj, Valmir / Leitner, Johannes | 1 | 1:0 | |||||
Stolz, Elias / Studerus, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
double | 11:3 | ||||||
tout | 61:78 |