OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4
Embrachertal 3. Herren
Verein |
Embrachertal
Spiellokal 1: Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Spiellokal 2: Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Colat, Helena Mobil: 079 327 11 83 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4 7. Platz 8:20 Punkte 23:47 Spiele 1 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 08.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach III | Winterthur IV | 3:7 | |||||
Mo. | 12.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten VIII | Embrach III | 3:7 | |||||
Do. | 06.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach III | Zürich-Affoltern VIII | 1:9 | |||||
Mo. | 07.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf III | Embrach III | 10:0 | |||||
Do. | 17.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach III | Schaffhausen | 2:8 | |||||
Di. | 06.12.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Seebach-Kügeliloo II | Embrach III | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 13.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur IV | Embrach III | 6:4 | |||||
Do. | 26.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Embrach III | Kloten VIII | 3:7 | |||||
Sa. | 11.02.2017 | 14:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern VIII | Embrach III | 9:1 | |||||
Do. | 23.02.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Embrach III | Seebach-Kügeliloo II | 3:7 | |||||
Do. | 16.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Embrach III | Bassersdorf III | 1:9 | |||||
Mo. | 27.03.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Schaffhausen | Embrach III | 5:5 | |||||
Do. | 20.04.2017 | 20:00 h | (H) | 0 | Embrach III | Kloten VIII | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Colat, Vaclav | D4 | 0 | ||||
S | Colat, Helena | D1 | 11 | 11 | 3:29 | ||
S | Meyer, Peter | D1 | 13 | 13 | 10:28 | ||
4.1 | Bigler, Marcel | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Schild, Yuriko | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.3 | Schrepfer, Adrian | D3 | 12 | 12 | 17:18 | ||
3.1 | Ketterer, Hansjörg | D4 | 0 | ||||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 36:81 | ||||||
Meyer, Peter / Schrepfer, Adrian | 10 | 3:7 | |||||
Bigler, Marcel / Schrepfer, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Colat, Helena / Schild, Yuriko | 1 | 0:1 | |||||
Schild, Yuriko / Schrepfer, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:9 | ||||||
gesamt | 40:90 |