OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 8
Rüti 1. Herren
Club |
Rüti
Matchlocation 1: Turnhalle Schanz Spitalstrasse 20, 8630 Rüti |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Suter, Thomas Mobil: 079 693 69 13 Tel.: 055 241 21 48 Geschäft: 079 693 69 13 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 8 1. Platz 50:6 Score 109:31 Matches 14 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 09.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Gossau Zuerich | Rüti | 3:7 | |||||
Tue. | 13.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Rüti | Uster III | 9:1 | |||||
Mon. | 03.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf II | Rüti | 4:6 | |||||
Tue. | 01.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Rüti | Rapperswil-Jona VI | 6:4 | |||||
Tue. | 08.11.2016 | 20:15 | (2) | 5 | Dübendorf-Volketswil III | Rüti | 3:7 | |||||
Tue. | 15.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Rüti | Wetzikon VII | 7:3 | |||||
Tue. | 06.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Rüti | Wolfhausen | 8:2 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 10.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rüti | Gossau Zuerich | 8:2 | |||||
Wed. | 25.01.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Uster III | Rüti | 0:10 | |||||
Tue. | 07.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rüti | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |||||
Sat. | 18.02.2017 | 13:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VI | Rüti | 0:10 | |||||
Tue. | 14.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Rüti | Dübendorf-Volketswil III | 8:2 | |||||
Fri. | 31.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VII | Rüti | 3:7 | |||||
Fri. | 07.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen | Rüti | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Tanner, Roland | C6 | 10 | 10 | 20:10 | ||
1.2 | Bischoff, Marcus | C7 | 13 | 13 | 28:10 | ||
E | Suter, Dominik | D4 | 2 | 2 | 4:2 | ||
1.1 | Von Dach, Beat | C9 | 11 | 11 | 29:3 | ||
2.2 | Meier, Beat | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Suter, Thomas | D5 | 5 | 5 | 10:4 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 96:30 | ||||||
Bischoff, Marcus / Von Dach, Beat | 10 | 10:0 | |||||
Bischoff, Marcus / Suter, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Suter, Thomas / Tanner, Roland | 1 | 1:0 | |||||
Suter, Thomas / Von Dach, Beat | 1 | 1:0 | |||||
Bischoff, Marcus / Suter, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 13:1 | ||||||
Total | 109:31 |