OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 8
Meilen-Männedorf 2. Herren
club |
Meilen-Männedorf
salle 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf salle 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Steinmann, Markus Mobil: 079 357 90 91 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 8 4. place 30:26 points 74:66 jeux 5 victoire 5 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf II | Dübendorf-Volketswil III | 6:4 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Wolfhausen | Meilen-Männedorf II | 5:5 | |||||
lun. | 03.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf II | Rüti | 4:6 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon VII | Meilen-Männedorf II | 4:6 | |||||
lun. | 07.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf II | Rapperswil-Jona VI | 3:7 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Gossau Zuerich | Meilen-Männedorf II | 7:3 | |||||
mer. | 07.12.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Uster III | Meilen-Männedorf II | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2017 | 20:15 | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil III | Meilen-Männedorf II | 5:5 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf II | Wolfhausen | 5:5 | |||||
mar. | 07.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rüti | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |||||
sam. | 25.02.2017 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VI | Meilen-Männedorf II | 5:5 | |||||
lun. | 06.03.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf II | Wetzikon VII | 5:5 | |||||
lun. | 27.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf II | Gossau Zuerich | 6:4 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf II | Uster III | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Steinmann, Markus | C6 | 13 | 13 | 31:8 | ||
2.3 | Künzli, Marcel | D4 | 0 | ||||
5.3 | Hauser, Erich | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Aebi, Reto | D3 | 10 | 10 | 7:23 | ||
2.2 | Nideröst, Martin | C6 | 13 | 13 | 28:11 | ||
6.2 | Klausberger, Fabian | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 69:57 | ||||||
Aebi, Reto / Steinmann, Markus | 6 | 3:3 | |||||
Nideröst, Martin / Steinmann, Markus | 6 | 2:4 | |||||
Hauser, Erich / Steinmann, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Hauser, Erich / Nideröst, Martin | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:9 | ||||||
tout | 74:66 |