Ergebnishistorie freischalten ...

STT Nationalleagues 2016/17
Herren Nationalliga B Gruppe 1
ZZ-Lancy 2. Men 

Club ZZ-Lancy
Matchlocation 1: Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Ball Plastik weiss
Captain Foutrel, Christian
Mobil: 0033 675 681 297
Tabelle STT Nationalleagues 2016/17
Herren Nationalliga B Gruppe 1
1. Platz 48:8 Score 108:32 Matches
13 Siege 1 Unentschieden 0 Niederlagen
Classleader Häusli, Annina

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 02.09.2016 20:00     1 ZZ-Lancy II Victory Forward-Morges  9:1   Spielbericht genehmigt  
Sat. 10.09.2016 16:00   (1)   2 Rio-Star Muttenz III ZZ-Lancy II  5:5   Spielbericht genehmigt  
Sat. 17.09.2016 15:00     3 ZZ-Lancy II Victory UGS-Chênois II  8:2   Spielbericht genehmigt  
Sat. 15.10.2016 15:45     4 Bulle ZZ-Lancy II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Sat. 29.10.2016 15:00     5 ZZ-Lancy II Victory Cortaillod  8:2   Spielbericht genehmigt  
Sat. 05.11.2016 15:00     6 ZZ-Lancy II Victory Thun  7:3   Spielbericht genehmigt  
Sat. 19.11.2016 14:00   (1)   7 Vevey ZZ-Lancy II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 30.11.2016 19:45  v     8 Forward-Morges ZZ-Lancy II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Sat. 07.01.2017 14:00     9 ZZ-Lancy II Victory Rio-Star Muttenz III  10:0 Spielbericht genehmigt  
Sat. 04.02.2017 15:00     10 UGS-Chênois II ZZ-Lancy II  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Sun. 19.02.2017 15:00  v     11 ZZ-Lancy II Victory Bulle  6:4   Spielbericht genehmigt  
Sat. 11.03.2017 16:00     12 Cortaillod ZZ-Lancy II  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Sat. 25.03.2017 16:00   (2)   13 Thun ZZ-Lancy II  Victory 0:10   Spielbericht genehmigt  
Sun. 26.03.2017 15:00     14 ZZ-Lancy II Victory Vevey  8:2   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
3.3 Rouzinov, Serguei   A17   1 1   1:2
4.1 Bengui, Ilan   B15   1 1   0:2
2.3 Taffé, Yanick   A19   13 13   29:8
3.1 Betemps, Alexandre   A17   1 1   2:1
2.2 Rebetez, Yoan   A19   12 12   28:6
3.2 Piccoli, Maël   A17   2 2   2:3
E Amurrio, Inty   B14   1 1   1:1
2.1 Girod, Dorian   A19   11 11   22:8
            "kampflos"-Einzel 10:0
            Einzel 95:31
  Girod, Dorian / Taffé, Yanick       6   5:1
  Rebetez, Yoan / Taffé, Yanick       4   2:2
  Girod, Dorian / Rebetez, Yoan       3   3:0
  Amurrio, Inty / Rebetez, Yoan       1   1:0
            Doppel 11:3
  Total 106:34