NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 6
Aarau 4. Herren
club |
Aarau
salle 1: Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
couleur de la balle | Zelluloid orange |
capitaine | Ebling, Gerhard Tel.: 062 824 45 00 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 6 7. place 21:35 points 52:88 jeux 5 victoire 1 nul 8 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 29.08.2015 | 13:00 | 1 | Bremgarten VII | Aarau IV | 7:3 | ||||||
ven. | 04.09.2015 | 19:30 | 2 | Aarau IV | Oberrohrdorf II | 4:6 | ||||||
mer. | 16.09.2015 | 20:00 | 3 | Menziken | Aarau IV | 9:1 | ||||||
mer. | 21.10.2015 | 19:45 | 6 | Wohlen III | Aarau IV | 2:8 | ||||||
ven. | 23.10.2015 | 19:30 | 4 | Aarau IV | Lenzburg V | 8:2 | ||||||
mer. | 28.10.2015 | 19:30 | 5 | Aarau IV | Entfelden | 6:4 | ||||||
mer. | 11.11.2015 | 19:30 | 7 | Aarau IV | Muri II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 25.11.2015 | 19:30 | 8 | Aarau IV | Bremgarten VII | 5:5 | ||||||
lun. | 07.12.2015 | 20:30 | 9 | Oberrohrdorf II | Aarau IV | 10:0 | W | |||||
ven. | 08.01.2016 | 19:30 | 10 | Aarau IV | Menziken | 0:10 | ||||||
ven. | 29.01.2016 | 20:00 | (1) | 11 | Lenzburg V | Aarau IV | 10:0 | wo | ||||
lun. | 15.02.2016 | 19:30 | 12 | Entfelden | Aarau IV | 8:2 | ||||||
mer. | 09.03.2016 | 19:30 | 13 | Aarau IV | Wohlen III | 7:3 | ||||||
jeu. | 10.03.2016 | 20:15 | 14 | Muri II | Aarau IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Lehner, Thomas | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
V | Madörin, Albert | D5 | 7 | 7 | 11:7 | ||
4.1 | Ebling, Gerhard | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Fässler, Karl Andreas | D3 | 8 | 8 | 11:13 | ||
E | Nicolini, Rico | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | von Bergen, Thomas | D4 | 5 | 5 | 13:1 | ||
S | Stoppok, Dominik | D1 | 5 | 5 | 2:13 | ||
S | Ziegner, Ricky | D1 | 8 | 8 | 9:15 | ||
w.o. double | 0:7 | ||||||
simple | 49:68 | ||||||
Madörin, Albert / von Bergen, Thomas | 4 | 3:0 | |||||
Fässler, Karl Andreas / Ziegner, Ricky | 4 | 2:2 | |||||
Lehner, Thomas / Madörin, Albert | 1 | 1:0 | |||||
Fässler, Karl Andreas / Madörin, Albert | 1 | 1:0 | |||||
Fässler, Karl Andreas / Nicolini, Rico | 1 | 0:1 | |||||
Fässler, Karl Andreas / Stoppok, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Madörin, Albert / Stoppok, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 0:1 | ||||||
double | 7:6 | ||||||
tout | 56:74 |