Ergebnishistorie freischalten ...

NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 2
Rapid-Merkur 2. Herren 

Verein Rapid-Merkur
Spiellokal 1: Schulhaus Hirzbrunnen
Zu den drei Linden 70, 4058 Basel
Spiellokal 2: Sporthalle Roche
Friedhofstrasse 30, 4127 Birsfelden
Ball Zelluloid orange
Kapitän Jeger, Eduard
Tel.: 062 875 78 38
Geschäft: 061 287 42 08

Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 2
6. Platz 24:32 Punkte 68:72 Spiele
4 Siege 3 Unentschieden 7 Niederlagen

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Thu. 27.08.2015 20:30   (1)   1 Sisseln Sieg Rapid-Merkur II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Thu. 10.09.2015 19:45   (1)   2 Rapid-Merkur II Frick III  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 11.09.2015 19:45     3 Oberwil III Sieg Rapid-Merkur II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Thu. 01.10.2015 19:45   (1)   4 Rapid-Merkur II Sieg Copains Birsfelden V  10:0 NA  Spielbericht genehmigt  
Mon. 19.10.2015 19:45   (1)   5 Rapid-Merkur II KV Liestal IV  Sieg 4:6   Spielbericht genehmigt  
Tue. 03.11.2015 20:15     6 Basel VII Sieg Rapid-Merkur II  8:2   Spielbericht genehmigt  
Wed. 11.11.2015 19:30     7 Breitenbach II Sieg Rapid-Merkur II  8:2   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mon. 23.11.2015 19:45   (1)   8 Rapid-Merkur II Sieg Sisseln  10:0 Spielbericht genehmigt  
Fri. 11.12.2015 20:15     9 Frick III Rapid-Merkur II  5:5   Spielbericht genehmigt  
Mon. 11.01.2016 19:45   (1)   10 Rapid-Merkur II Oberwil III  Sieg 1:9   Spielbericht genehmigt  
Thu. 21.01.2016 19:30   (1)   11 Copains Birsfelden V Rapid-Merkur II  Sieg 0:10   Spielbericht genehmigt  
Thu. 25.02.2016 20:00   (1)   12 KV Liestal IV Rapid-Merkur II  Sieg 2:8   Spielbericht genehmigt  
Mon. 29.02.2016 19:45   (1)   13 Rapid-Merkur II Basel VII  Sieg 4:6   Spielbericht genehmigt  
Mon. 14.03.2016 19:45   (1)   14 Rapid-Merkur II Breitenbach II  5:5   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Jeger, Eduard   D3   11 11   7:26
2.3 Kaiser, Patrik   D3   12 12   11:24
E Probst, Daniel   D3   9 7   13:7
2.2 Völlmin, André   D5   9 9   15:11
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 49:68
  Kaiser, Patrik / Probst, Daniel       7   2:5
  Jeger, Eduard / Völlmin, André       4   2:2
  Jeger, Eduard / Kaiser, Patrik       2   0:2
            Doppel 4:9
  gesamt 53:77