OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
6. Liga Herren Gruppe 6
Wetzikon 9. Herren
club |
Wetzikon
salle 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Farana, Joselito Mobil: 076 430 50 03 Tel.: 044 930 50 03 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
6. Liga Herren Gruppe 6 1. place 21:3 points 50:10 jeux 5 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.09.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon IX | Gossau Zuerich III | 10:0 | |||||
ven. | 23.10.2015 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon IX | Dübendorf-Volketswil V | 8:2 | |||||
lun. | 02.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur III | Wetzikon IX | 0:10 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon IX | Kloten IX | 10:0 | |||||
lun. | 30.11.2015 | 20:00 v | (1) | 6 | Wolfhausen III | Wetzikon IX | 1:9 | |||||
ven. | 11.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Buchs Zürich IV | Wetzikon IX | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.01.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Gossau Zuerich III | Wetzikon IX | 2:8 | |||||
lun. | 15.02.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Dübendorf-Volketswil V | Wetzikon IX | 3:7 | |||||
ven. | 11.03.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon IX | Imperial Winterthur III | 9:1 | |||||
ven. | 18.03.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Kloten IX | Wetzikon IX | 1:9 | |||||
ven. | 01.04.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon IX | Wolfhausen III | 8:2 | |||||
ven. | 08.04.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon IX | Buchs Zürich IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schärer, Ruedi | D2 | 10 | 10 | 27:2 | ||
9.2 | Farana, Joselito | D2 | 12 | 11 | 28:4 | ||
9.1 | Mörker, Tim | D2 | 5 | 5 | 10:5 | ||
9.3 | Stankowski, René | D2 | 9 | 9 | 19:7 | ||
E | Baharoon, Heba | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 88:20 | ||||||
Farana, Joselito / Schärer, Ruedi | 7 | 7:0 | |||||
Farana, Joselito / Stankowski, René | 2 | 1:1 | |||||
Mörker, Tim / Schärer, Ruedi | 1 | 1:0 | |||||
Farana, Joselito / Mörker, Tim | 1 | 1:0 | |||||
Schärer, Ruedi / Stankowski, René | 1 | 1:0 | |||||
double | 11:1 | ||||||
tout | 99:21 |