OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 5
Dübendorf-Volketswil 2. Herren
Club |
Dübendorf-Volketswil
Matchlocation 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Matchlocation 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Matchlocation 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Duttweiler, Peter Mobil: 079 446 50 77 Tel.: 043 444 93 30 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 5 3. Platz 35:21 Score 89:51 Matches 8 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 03.09.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten VI | Dübendorf-Volketswil II | 0:10 | Z | ||||
Mon. | 07.09.2015 | 20:15 | (1) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | Meilen-Männedorf III | 7:3 | |||||
Mon. | 14.09.2015 | 20:15 | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil II | Rapperswil-Jona VI | 5:5 | |||||
Wed. | 21.10.2015 | 20:15 | (1) | 3 | Uster III | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | |||||
Mon. | 02.11.2015 | 20:15 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Bassersdorf II | 9:1 | |||||
Fri. | 13.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||||
Mon. | 23.11.2015 | 20:15 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Winterthur III | 10:0 | Z |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 11.01.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Kloten VI | 10:0 | Z | ||||
Sat. | 30.01.2016 | 13:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VI | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | |||||
Mon. | 01.02.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Dübendorf-Volketswil II | Uster III | 2:8 | |||||
Thu. | 10.03.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf II | Dübendorf-Volketswil II | 3:7 | |||||
Mon. | 14.03.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Dübendorf-Volketswil II | Höngg | 5:5 | |||||
Mon. | 04.04.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur III | Dübendorf-Volketswil II | 0:10 | Z | ||||
Mon. | 11.04.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf III | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Beka, Tima | C6 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Duttweiler, Peter | D5 | 5 | 5 | 4:11 | ||
S | Lor, Chunghang | D4 | 6 | 6 | 11:7 | ||
2.2 | Kellenberger, Walter | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Kehmann, Birger | D5 | 5 | 5 | 9:6 | ||
2.1 | Malzner, Manfred | C8 | 0 | ||||
2.3 | Gunzenhauser, Marco | C6 | 9 | 9 | 16:11 | ||
4.1 | Hohl, Roswitha | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
Einzel | 46:44 | ||||||
Gunzenhauser, Marco / Kehmann, Birger | 4 | 1:3 | |||||
Gunzenhauser, Marco / Lor, Chunghang | 3 | 0:3 | |||||
Kellenberger, Walter / Lor, Chunghang | 1 | 1:0 | |||||
Duttweiler, Peter / Hohl, Roswitha | 1 | 1:0 | |||||
Gunzenhauser, Marco / Hohl, Roswitha | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:7 | ||||||
Total | 49:51 |