OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 5
Rapperswil-Jona 6. Herren
Club |
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Schmid, Adrian Mobil: 078 792 03 66 Tel.: 055 210 36 49 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 5 5. Platz 32:24 Score 84:56 Matches 7 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 11.09.2015 | 20:15 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VI | Winterthur III | 10:0 | Z | ||||
Mon. | 14.09.2015 | 20:15 | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil II | Rapperswil-Jona VI | 5:5 | |||||
Thu. | 01.10.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf II | Rapperswil-Jona VI | 8:2 | |||||
Sat. | 24.10.2015 | 13:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona VI | Meilen-Männedorf III | 5:5 | |||||
Fri. | 06.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg | Rapperswil-Jona VI | 6:4 | |||||
Sat. | 28.11.2015 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VI | Kloten VI | 10:0 | Z | ||||
Sat. | 12.12.2015 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VI | Uster III | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 11.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur III | Rapperswil-Jona VI | 0:10 | Z | ||||
Sat. | 30.01.2016 | 13:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VI | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | |||||
Mon. | 01.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf III | Rapperswil-Jona VI | 6:4 | |||||
Sat. | 06.02.2016 | 13:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VI | Bassersdorf II | 8:2 | |||||
Sat. | 12.03.2016 | 13:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VI | Höngg | 2:8 | |||||
Thu. | 17.03.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten VI | Rapperswil-Jona VI | 0:10 | Z | ||||
Wed. | 06.04.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Uster III | Rapperswil-Jona VI | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Keller, Simon | C7 | 10 | 10 | 18:11 | ||
6.3 | Schmid, Adrian | D5 | 9 | 9 | 9:17 | ||
S | Roth, Jonas | D4 | 7 | 7 | 2:18 | ||
6.2 | Schwitter, Marc | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Jund, Patrick | D5 | 3 | 3 | 5:4 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 39:51 | ||||||
Keller, Simon / Schmid, Adrian | 8 | 4:4 | |||||
Jund, Patrick / Keller, Simon | 1 | 1:0 | |||||
Keller, Simon / Schwitter, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:5 | ||||||
Total | 44:56 |