OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 5
Bassersdorf 2. Herren
club |
Bassersdorf
salle 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Umnus, Stefan |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 5 6. place 22:34 points 65:75 jeux 5 victoire 0 nul 9 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 03.09.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf II | Meilen-Männedorf III | 3:7 | |||||
ven. | 18.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg | Bassersdorf II | 9:1 | |||||
jeu. | 01.10.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf II | Rapperswil-Jona VI | 8:2 | |||||
jeu. | 22.10.2015 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf II | Winterthur III | 10:0 | Z | ||||
lun. | 02.11.2015 | 20:15 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Bassersdorf II | 9:1 | |||||
mer. | 11.11.2015 | 20:15 | (1) | 5 | Uster III | Bassersdorf II | 8:2 | |||||
jeu. | 26.11.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf II | Kloten VI | 10:0 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf III | Bassersdorf II | 9:1 | |||||
jeu. | 28.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf II | Höngg | 2:8 | |||||
sam. | 06.02.2016 | 13:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VI | Bassersdorf II | 8:2 | |||||
lun. | 22.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur III | Bassersdorf II | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 10.03.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf II | Dübendorf-Volketswil II | 3:7 | |||||
jeu. | 17.03.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf II | Uster III | 2:8 | |||||
jeu. | 07.04.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten VI | Bassersdorf II | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Truong Dinh, Hung | D4 | 3 | 3 | 2:7 | ||
E | Frolik, Vaclav | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Nagrath, Anirudha | C8 | 0 | ||||
V | Dinkelacker, Reto | C10 | 0 | ||||
E | Bottinelli, Beat | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Bottinelli, Adrian | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Nguyen, Quang Huy | C6 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Pfaller, Luca | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.3 | Umnus, Stefan | C6 | 9 | 9 | 15:12 | ||
E | Leuppi, Christian | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.3 | Thut, André | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
5.3 | Fitzi, Walter | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.1 | Korak, Horst | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Grob, Peter | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 23:67 | ||||||
Thut, André / Umnus, Stefan | 2 | 1:1 | |||||
Korak, Horst / Umnus, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Nguyen, Quang Huy / Umnus, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Bottinelli, Adrian / Umnus, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Leuppi, Christian / Umnus, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Fitzi, Walter / Grob, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Frolik, Vaclav / Umnus, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Fitzi, Walter / Umnus, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Bottinelli, Beat / Umnus, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:8 | ||||||
tout | 25:75 |