NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 4
Frenkendorf/Füllinsd. 1. Herren
club |
Frenkendorf/Füllinsd.
salle 1: Turnhalle Neufeld/Halde Schulstrasse, 4402 Frenkendorf |
capitaine | Bürge, Dieter Mobil: 079 746 08 85 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 4 7. place 16:40 points 48:92 jeux 3 victoire 0 nul 11 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 25.08.2014 | 19:30 | Frenkendorf/Füllinsd. | Rapid-Merkur II | 3:7 | ||||||
ven. | 05.09.2014 | 20:15 | Basel IV | Frenkendorf/Füllinsd. | 8:2 | ||||||
lun. | 15.09.2014 | 19:30 | Frenkendorf/Füllinsd. | Gelterkinden | 1:9 | ||||||
lun. | 29.09.2014 | 20:00 | Waldenburg II | Frenkendorf/Füllinsd. | 7:3 | ||||||
lun. | 13.10.2014 | 20:15 | Frick III | Frenkendorf/Füllinsd. | 6:4 | ||||||
lun. | 03.11.2014 | 19:30 | Frenkendorf/Füllinsd. | Copains Birsfelden V | 6:4 | ||||||
lun. | 17.11.2014 | 19:30 | Frenkendorf/Füllinsd. | Pratteln III | 0:10 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 01.12.2014 | 19:45 | (1) | Rapid-Merkur II | Frenkendorf/Füllinsd. | 6:4 | |||||
lun. | 08.12.2014 | 19:30 | Frenkendorf/Füllinsd. | Basel IV | 4:6 | ||||||
lun. | 05.01.2015 | 20:15 | Gelterkinden | Frenkendorf/Füllinsd. | 9:1 | ||||||
lun. | 19.01.2015 | 19:30 | Frenkendorf/Füllinsd. | Waldenburg II | 4:6 | ||||||
lun. | 02.02.2015 | 19:30 | Frenkendorf/Füllinsd. | Frick III | 7:3 | ||||||
jeu. | 05.03.2015 | 19:30 | (1) | Copains Birsfelden V | Frenkendorf/Füllinsd. | 2:8 | |||||
mer. | 18.03.2015 | 19:30 | Pratteln III | Frenkendorf/Füllinsd. | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schweizer, Anton | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Grieder, Philippe | D3 | 13 | 13 | 14:24 | ||
2.3 | Vögtlin, Werner | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.2 | Barriel, César | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Bürge, Dieter | D3 | 13 | 13 | 13:25 | ||
1.3 | Hep, Jaroslav | D3 | 11 | 11 | 13:19 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 45:81 | ||||||
Grieder, Philippe / Hep, Jaroslav | 7 | 2:5 | |||||
Bürge, Dieter / Grieder, Philippe | 5 | 0:5 | |||||
Grieder, Philippe / Vögtlin, Werner | 1 | 1:0 | |||||
Bürge, Dieter / Hep, Jaroslav | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:11 | ||||||
tout | 48:92 |