OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 3
Steckborn-Homburg 7. Herren
Verein |
Steckborn-Homburg
Spiellokal 1: Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Spiellokal 2: Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Egli, Sabrina Mobil: 078 658 64 46 Geschäft: 052 368 83 02 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 3 6. Platz 22:32 Punkte 59:79 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 8 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 01.09.2023 | 19:45 | (2) | 1 | Steckborn-Homburg VII | Steckborn-Homburg VI | 1:9 | |||||
Fr. | 08.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Weinfelden III | Steckborn-Homburg VII | 9:1 | |||||
Fr. | 22.09.2023 | 19:45 | (2) | 3 | Steckborn-Homburg VII | Neuhausen VI | 5:5 | |||||
Mo. | 25.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur III | Steckborn-Homburg VII | 2:8 | |||||
Fr. | 03.11.2023 | 19:45 | (2) | 5 | Steckborn-Homburg VII | Ettenhausen VI | 10:0 | NA | ||||
Mo. | 06.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Schaffhausen II | Steckborn-Homburg VII | 7:3 | |||||
Fr. | 01.12.2023 | 19:45 | (2) | 7 | Steckborn-Homburg VII | Schlatt II | 5:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 09.01.2024 | 20:15 | (1) | 1 | Steckborn-Homburg VI | Steckborn-Homburg VII | 4:5 | |||||
Fr. | 09.02.2024 | 19:45 v | (2) | 2 | Steckborn-Homburg VII | Weinfelden III | 4:6 | |||||
Do. | 15.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Neuhausen VI | Steckborn-Homburg VII | 9:1 | |||||
Fr. | 23.02.2024 | 19:45 | (2) | 4 | Steckborn-Homburg VII | Imperial Winterthur III | 3:7 | |||||
Sa. | 09.03.2024 | 11:30 | (1) | 5 | Ettenhausen VI | Steckborn-Homburg VII | 2:8 | |||||
Fr. | 15.03.2024 | 19:45 | (2) | 6 | Steckborn-Homburg VII | Schaffhausen II | 2:8 | |||||
Mo. | 25.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Schlatt II | Steckborn-Homburg VII | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Egli, Sabrina | D2 | 13 | 13 | 21:15 | ||
7.2 | Wanner, Werner | D1 | 13 | 13 | 10:26 | ||
7.3 | Reutimann, René | D1 | 6 | 6 | 5:12 | ||
"kampflos"-Einzel | 9:19 | ||||||
Einzel | 45:72 | ||||||
Egli, Sabrina / Wanner, Werner | 9 | 5:4 | |||||
Egli, Sabrina / Reutimann, René | 3 | 0:3 | |||||
Reutimann, René / Wanner, Werner | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 6:7 | ||||||
gesamt | 51:79 |