OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6
Gossau Zuerich 2. Herren
Verein |
Gossau Zuerich
Spiellokal 1: Turnhalle Grüt-Gossau Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Hütte, Immo |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6 7. Platz 12:44 Punkte 40:100 Spiele 2 Siege 0 Unentschieden 12 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 28.08.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Gossau Zuerich II | Wetzikon VII | 0:10 | |||||
Di. | 05.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Greifensee | Gossau Zuerich II | 7:3 | |||||
Mo. | 18.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Gossau Zuerich II | Young Stars ZH IX | 4:6 | |||||
Mo. | 02.10.2023 | 20:15 v | (1) | 4 | Uster IV | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||||
Mo. | 06.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf V | Gossau Zuerich II | 8:2 | |||||
Mo. | 13.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Gossau Zuerich II | Dübendorf-Volketswil IV | 2:8 | |||||
Mo. | 27.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen III | Gossau Zuerich II | 1:9 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 12.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon VII | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||||
Mi. | 24.01.2024 | 20:15 v | (2) | 3 | Young Stars ZH IX | Gossau Zuerich II | 6:4 | |||||
Mo. | 29.01.2024 | 20:15 v | (1) | 4 | Gossau Zuerich II | Uster IV | 0:10 | |||||
Fr. | 15.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Gossau Zuerich II | Meilen-Männedorf V | 4:6 | |||||
Do. | 21.03.2024 | 19:45 v | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil IV | Gossau Zuerich II | 6:4 | |||||
Mo. | 25.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Gossau Zuerich II | Wolfhausen III | 6:4 | |||||
Fr. | 05.04.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Gossau Zuerich II | Greifensee | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Meyer, Jürg | D2 | 9 | 9 | 7:20 | ||
2.3 | Mariño, Angel | D1 | 14 | 14 | 8:34 | ||
2.1 | Hütte, Immo | D2 | 14 | 14 | 20:22 | ||
3.1 | Matter, Andreas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Eckert, Patrik | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:6 | ||||||
Einzel | 35:91 | ||||||
Hütte, Immo / Mariño, Angel | 9 | 3:6 | |||||
Hütte, Immo / Meyer, Jürg | 4 | 2:2 | |||||
Mariño, Angel / Meyer, Jürg | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:9 | ||||||
gesamt | 40:100 |