OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6
Gossau Zuerich 2. Herren
club |
Gossau Zuerich
salle 1: Turnhalle Grüt-Gossau Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Hütte, Immo |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6 7. place 12:44 points 40:100 jeux 2 victoire 0 nul 12 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Gossau Zuerich II | Wetzikon VII | 0:10 | |||||
mar. | 05.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Greifensee | Gossau Zuerich II | 7:3 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Gossau Zuerich II | Young Stars ZH IX | 4:6 | |||||
lun. | 02.10.2023 | 20:15 v | (1) | 4 | Uster IV | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||||
lun. | 06.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf V | Gossau Zuerich II | 8:2 | |||||
lun. | 13.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Gossau Zuerich II | Dübendorf-Volketswil IV | 2:8 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen III | Gossau Zuerich II | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon VII | Gossau Zuerich II | 10:0 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 20:15 v | (2) | 3 | Young Stars ZH IX | Gossau Zuerich II | 6:4 | |||||
lun. | 29.01.2024 | 20:15 v | (1) | 4 | Gossau Zuerich II | Uster IV | 0:10 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Gossau Zuerich II | Meilen-Männedorf V | 4:6 | |||||
jeu. | 21.03.2024 | 19:45 v | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil IV | Gossau Zuerich II | 6:4 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Gossau Zuerich II | Wolfhausen III | 6:4 | |||||
ven. | 05.04.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Gossau Zuerich II | Greifensee | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Meyer, Jürg | D2 | 9 | 9 | 7:20 | ||
2.3 | Mariño, Angel | D1 | 14 | 14 | 8:34 | ||
2.1 | Hütte, Immo | D2 | 14 | 14 | 20:22 | ||
3.1 | Matter, Andreas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Eckert, Patrik | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 35:91 | ||||||
Hütte, Immo / Mariño, Angel | 9 | 3:6 | |||||
Hütte, Immo / Meyer, Jürg | 4 | 2:2 | |||||
Mariño, Angel / Meyer, Jürg | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:9 | ||||||
tout | 40:100 |