OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga O40 Gruppe 2
Meilen-Männedorf 1. Senioren O40
club |
Meilen-Männedorf
salle 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf salle 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Heinzelmann, Beat |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga O40 Gruppe 2 1. place 37:11 points 84:36 jeux 9 victoire 2 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf | Wolfhausen | 7:3 | |||||
mar. | 12.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Uster II | Meilen-Männedorf | 5:5 | |||||
jeu. | 05.10.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur II | Meilen-Männedorf | 6:4 | |||||
ven. | 27.10.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | |||||
lun. | 04.12.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli III | Meilen-Männedorf | 1:9 | |||||
sam. | 16.12.2023 | 11:30 | (1) | 7 | Ettenhausen | Meilen-Männedorf | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf | Winterthur II | 9:1 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Wolfhausen | Meilen-Männedorf | 1:9 | |||||
ven. | 09.02.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf | Uster II | 5:5 | |||||
mar. | 19.03.2024 | 20:15 | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Meilen-Männedorf | 4:6 | |||||
ven. | 12.04.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf | Niederhasli III | 10:0 | |||||
ven. | 19.04.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf | Ettenhausen | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Blessing, Dieter | C9 | 3 | 3 | 8:1 | ||
E | Steinmann, Markus | D5 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Lauper, Jves | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.3 | Heinzelmann, Beat | D5 | 9 | 9 | 19:8 | ||
S | Nideröst, Martin | D5 | 7 | 7 | 16:5 | ||
E | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Hauser, Michael | C7 | 7 | 7 | 19:2 | ||
S | Guryeva, Ekaterina | D4 | 5 | 5 | 9:6 | ||
E | Staudte, Thomas | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 77:31 | ||||||
Hauser, Michael / Heinzelmann, Beat | 4 | 3:1 | |||||
Guryeva, Ekaterina / Heinzelmann, Beat | 2 | 0:2 | |||||
Blessing, Dieter / Guryeva, Ekaterina | 1 | 1:0 | |||||
Hauser, Michael / Steinmann, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Heinzelmann, Beat / Staudte, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Hauser, Michael / Lauper, Jves | 1 | 1:0 | |||||
Blessing, Dieter / Hauser, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Heinzelmann, Beat / Nideröst, Martin | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 84:36 |