OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga O40 Gruppe 2
Ettenhausen 1. Senioren O40
Società |
Ettenhausen
Locale di gioco 1: Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schumacher, Josef Cellulare: 079 676 01 56 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga O40 Gruppe 2 6. Posto 16:32 Punti 45:75 Partite 2 Vittorie 2 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 26.08.2023 | 11:30 | (1) | 2 | Ettenhausen | Winterthur II | 0:10 | |||||
ven. | 15.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen | Ettenhausen | 10:0 | NA | ||||
mar. | 03.10.2023 | 20:15 | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Ettenhausen | 7:3 | |||||
sab. | 28.10.2023 | 11:30 | (1) | 4 | Ettenhausen | Uster II | 6:4 | |||||
sab. | 25.11.2023 | 11:30 | (1) | 5 | Ettenhausen | Niederhasli III | 4:6 | |||||
sab. | 16.12.2023 | 11:30 | (1) | 7 | Ettenhausen | Meilen-Männedorf | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.01.2024 | 20:00 v | (1) | 2 | Winterthur II | Ettenhausen | 5:5 | |||||
sab. | 20.01.2024 | 11:30 | (1) | 1 | Ettenhausen | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||||
mer. | 13.03.2024 | 20:15 v | (1) | 3 | Ettenhausen | Wolfhausen | 5:5 | |||||
mar. | 19.03.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Uster II | Ettenhausen | 2:8 | |||||
ven. | 19.04.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf | Ettenhausen | 6:4 | |||||
lun. | 22.04.2024 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli III | Ettenhausen | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Nikolic, Milan | D5 | 6 | 6 | 17:1 | ||
S | Schumacher, Josef | D2 | 7 | 7 | 1:20 | ||
1.2 | Smit, Jan Mark | D5 | 3 | 3 | 5:4 | ||
1.3 | Schmidt, Matthias | C10 | 0 | ||||
S | Wolfer, Thomas | D4 | 6 | 6 | 7:11 | ||
S | Nuck, Thomas | D3 | 9 | 9 | 11:16 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 41:58 | ||||||
Nikolic, Milan / Nuck, Thomas | 4 | 1:3 | |||||
Nuck, Thomas / Smit, Jan Mark | 2 | 1:1 | |||||
Nikolic, Milan / Schumacher, Josef | 1 | 1:0 | |||||
Smit, Jan Mark / Wolfer, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Schumacher, Josef / Wolfer, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Nikolic, Milan / Wolfer, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Nuck, Thomas / Wolfer, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:7 | ||||||
Tutte | 45:65 |