OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga O40 Gruppe 2
Winterthur 2. Senioren O40
Società |
Winterthur
Locale di gioco 1: Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
pallina | Donic - Plastik weiss |
Capitano | Ulrich, Harald Cellulare: 079 620 56 21 Ufficio: 052 212 65 51 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga O40 Gruppe 2 3. Posto 28:20 Punti 69:51 Partite 6 Vittorie 2 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 26.08.2023 | 11:30 | (1) | 2 | Ettenhausen | Winterthur II | 0:10 | |||||
gio. | 05.10.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur II | Meilen-Männedorf | 6:4 | |||||
lun. | 23.10.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli III | Winterthur II | 4:6 | |||||
gio. | 16.11.2023 | 20:00 v | (1) | 6 | Winterthur II | Uster II | 9:1 | |||||
mar. | 21.11.2023 | 20:15 | (2) | 5 | Dübendorf-Volketswil II | Winterthur II | 1:9 | |||||
gio. | 14.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur II | Wolfhausen | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.01.2024 | 20:00 v | (1) | 2 | Winterthur II | Ettenhausen | 5:5 | |||||
ven. | 19.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf | Winterthur II | 9:1 | |||||
gio. | 21.03.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur II | Niederhasli III | 1:9 | |||||
gio. | 04.04.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur II | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | |||||
mar. | 09.04.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Uster II | Winterthur II | 1:9 | |||||
ven. | 19.04.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen | Winterthur II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Sonderegger, Daniel | C6 | 6 | 6 | 13:4 | ||
S | Stalder, Hugo | D4 | 5 | 5 | 4:10 | ||
V | Klarer, Sandro | C7 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Weiss, Peter | D4 | 8 | 8 | 10:12 | ||
E | Tobler, Andreas | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Mohr, Michael | D2 | 3 | 3 | 1:8 | ||
V | Holzweiss, Christoph | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Ulrich, Harald | D2 | 4 | 4 | 0:11 | ||
V | Bindschädler, Pascal | D5 | 7 | 7 | 18:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 59:49 | ||||||
Bindschädler, Pascal / Sonderegger, Daniel | 4 | 4:0 | |||||
Sonderegger, Daniel / Weiss, Peter | 2 | 2:0 | |||||
Bindschädler, Pascal / Weiss, Peter | 2 | 2:0 | |||||
Mohr, Michael / Ulrich, Harald | 2 | 0:2 | |||||
Ulrich, Harald / Weiss, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Holzweiss, Christoph / Klarer, Sandro | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 10:2 | ||||||
Tutte | 69:51 |