OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 3
Neuhausen 4. Herren
Verein |
Neuhausen
Spiellokal 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Spiellokal 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
Ball | Tibhar - Plastik weiss |
Kapitän | Plouze, Gérard Mobil: 079 281 89 02 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 3 3. Platz 34:22 Punkte 80:60 Spiele 8 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 01.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Neuhausen IV | Schaffhausen II | 2:8 | |||||
Do. | 22.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Neuhausen IV | Imperial Winterthur IV | 3:7 | |||||
Sa. | 01.10.2022 | 11:30 | (1) | 4 | Ettenhausen VI | Neuhausen IV | 2:8 | |||||
Fr. | 07.10.2022 | 20:00 | (2) | 2 | Steckborn-Homburg VI | Neuhausen IV | 3:7 | |||||
Do. | 03.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen IV | Weinfelden III | 8:2 | |||||
Mo. | 07.11.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Schlatt | Neuhausen IV | 6:4 | |||||
Fr. | 02.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Steckborn-Homburg V | Neuhausen IV | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 09.01.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Schaffhausen II | Neuhausen IV | 5:5 | |||||
Do. | 26.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Neuhausen IV | Steckborn-Homburg VI | 6:4 | |||||
Mo. | 30.01.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Imperial Winterthur IV | Neuhausen IV | 6:4 | |||||
Do. | 23.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Neuhausen IV | Ettenhausen VI | 8:2 | |||||
Do. | 09.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Weinfelden III | Neuhausen IV | 3:7 | |||||
Do. | 16.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Neuhausen IV | Schlatt | 7:3 | |||||
Do. | 30.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Neuhausen IV | Steckborn-Homburg V | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Plouze, Gérard | D2 | 14 | 14 | 30:9 | ||
4.2 | Niederer, Robin | D3 | 6 | 6 | 15:2 | ||
4.3 | Planas, Pedro | D1 | 7 | 7 | 9:12 | ||
S | Höner, Ruth | D1 | 7 | 7 | 6:14 | ||
S | Junkers, Bernd | D1 | 8 | 8 | 7:15 | ||
"kampflos"-Einzel | 7:0 | ||||||
Einzel | 74:52 | ||||||
Niederer, Robin / Plouze, Gérard | 6 | 4:2 | |||||
Planas, Pedro / Plouze, Gérard | 4 | 1:3 | |||||
Höner, Ruth / Plouze, Gérard | 2 | 1:1 | |||||
Höner, Ruth / Planas, Pedro | 1 | 0:1 | |||||
Junkers, Bernd / Plouze, Gérard | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:8 | ||||||
gesamt | 80:60 |