OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 3
Schaffhausen 2. Herren
club |
Schaffhausen
salle 1: Steingutturnhalle Grünaustieg 30, 8200 Schaffhausen |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Werdenberg, Markus Mobil: 079 656 74 32 Tel.: 052 643 67 65 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 3 2. place 19:9 points 46:24 jeux 5 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 01.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Neuhausen IV | Schaffhausen II | 2:8 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Schaffhausen II | Weinfelden III | 6:4 | |||||
lun. | 19.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Schlatt | Schaffhausen II | 8:2 | |||||
lun. | 26.09.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Schaffhausen II | Steckborn-Homburg V | 7:3 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Schaffhausen II | Imperial Winterthur IV | 9:1 | |||||
ven. | 11.11.2022 | 20:15 h/v | (1) | 6 | Steckborn-Homburg VI | Schaffhausen II | 6:4 | |||||
lun. | 28.11.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Schaffhausen II | Ettenhausen VI | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Schaffhausen II | Neuhausen IV | 5:5 | |||||
jeu. | 26.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Weinfelden III | Schaffhausen II | 3:7 | |||||
lun. | 13.02.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Schaffhausen II | Schlatt | 4:6 | |||||
ven. | 24.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Steckborn-Homburg V | Schaffhausen II | 4:6 | |||||
ven. | 03.03.2023 | 19:30 t/v | (2) | 6 | Steckborn-Homburg VI | Schaffhausen II | 2:8 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur IV | Schaffhausen II | 3:7 | |||||
sam. | 25.03.2023 | 11:30 | (1) | 7 | Ettenhausen VI | Schaffhausen II | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Mendl, Josef | D1 | 4 | 4 | 5:6 | ||
S | Berchtold, Jürg | D2 | 7 | 7 | 14:6 | ||
2.3 | Bührer, Daniel | D2 | 5 | 5 | 11:4 | ||
2.1 | Werdenberg, Markus | D3 | 9 | 8 | 18:5 | ||
S | Bührer, Lyo | D1 | 6 | 6 | 3:13 | ||
V | Stamm, Philipp | D2 | 3 | 3 | 8:1 | ||
S | Unternährer, Thomas | D1 | 10 | 8 | 17:6 | ||
w.o. double | 6:3 | ||||||
simple | 82:44 | ||||||
Unternährer, Thomas / Werdenberg, Markus | 4 | 3:1 | |||||
Berchtold, Jürg / Bührer, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Berchtold, Jürg / Unternährer, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Berchtold, Jürg / Bührer, Lyo | 1 | 1:0 | |||||
Bührer, Daniel / Stamm, Philipp | 1 | 1:0 | |||||
Stamm, Philipp / Werdenberg, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Bührer, Lyo / Unternährer, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Bührer, Daniel / Werdenberg, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Stamm, Philipp / Unternährer, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 91:49 |