OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 2
Kreuzlingen 1. Herren
club |
Kreuzlingen
salle 1: Turnhalle Remisberg Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Sonderegger, Christoph Mobil: 079 772 45 55 Tel.: 071 671 19 73 bureau: 071 672 45 55 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 2 1. place 21:3 points 45:15 jeux 5 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 31.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Kreuzlingen | Wallenwil III | 8:2 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Kreuzlingen | Imperial Winterthur III | 7:3 | |||||
mar. | 27.09.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Weinfelden | Kreuzlingen | 4:6 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Kreuzlingen | Steckborn-Homburg IV | 8:2 | |||||
mar. | 08.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Gossau St.Gallen II | Kreuzlingen | 6:4 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Ettenhausen V | Kreuzlingen | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Wallenwil III | Kreuzlingen | 3:7 | |||||
mer. | 22.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Kreuzlingen | Weinfelden | 8:2 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:00 | (2) | 5 | Steckborn-Homburg IV | Kreuzlingen | 1:9 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Kreuzlingen | Gossau St.Gallen II | 8:2 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Imperial Winterthur III | Kreuzlingen | 2:8 | |||||
mer. | 22.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Kreuzlingen | Ettenhausen V | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Sonderegger, Christoph | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.2 | Dietsche, Karl | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Somm, Joël | D2 | 5 | 4 | 6:6 | ||
1.1 | Lüchinger, Markus | D4 | 11 | 11 | 25:8 | ||
E | Beer, Andrin | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Fritsch, Mirko | D4 | 12 | 12 | 31:5 | ||
2.1 | Acs, Anna | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Bevelaqua, Gino | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
simple | 72:36 | ||||||
Fritsch, Mirko / Somm, Joël | 5 | 5:0 | |||||
Fritsch, Mirko / Lüchinger, Markus | 5 | 5:0 | |||||
Fritsch, Mirko / Sonderegger, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Acs, Anna / Fritsch, Mirko | 1 | 1:0 | |||||
double | 12:0 | ||||||
tout | 84:36 |