OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga O40 Gruppe 2
Bassersdorf 3. Senioren O40
club |
Bassersdorf
salle 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Thut, André Tel.: 079 416 96 09 bureau: 079 416 96 09 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga O40 Gruppe 2 5. place 13:11 points 31:29 jeux 3 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 19.08.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf III | Imperial Winterthur | 6:4 | |||||
jeu. | 16.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf III | Rüti | 0:10 | |||||
lun. | 08.11.2021 | 20:00 v | (1) | 4 | Wolfhausen II | Bassersdorf III | 6:4 | |||||
jeu. | 25.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf III | Uster II | 4:6 | |||||
jeu. | 09.12.2021 | 19:45 | (3) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | Bassersdorf III | 2:8 | |||||
lun. | 13.12.2021 | 20:15 | (1) | 7 | Gossau Zuerich | Bassersdorf III | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 17.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur | Bassersdorf III | 3:7 | |||||
jeu. | 03.03.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf III | Wolfhausen II | 5:5 | |||||
ven. | 04.03.2022 | 20:15 v | (1) | 3 | Rüti | Bassersdorf III | 2:7 | |||||
jeu. | 24.03.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Uster II | Bassersdorf III | 5:5 | |||||
jeu. | 07.04.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf III | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | |||||
mar. | 12.04.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | Bassersdorf III | Gossau Zuerich | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Umnus, Stefan | D4 | 2 | 2 | 4:2 | ||
3.3 | Leuppi, Christian | D4 | 9 | 9 | 22:4 | ||
3.1 | Beyeler, Guido | C8 | 2 | 2 | 5:0 | ||
S | Von Bergen, Heinz | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Lehmann, Martin | D1 | 6 | 6 | 3:15 | ||
S | Thut, André | D3 | 9 | 9 | 21:5 | ||
V | Korak, Horst | D5 | 1 | 1 | 3:0 | ||
w.o. double | 3:11 | ||||||
simple | 63:44 | ||||||
Leuppi, Christian / Thut, André | 5 | 3:2 | |||||
Leuppi, Christian / Umnus, Stefan | 2 | 2:0 | |||||
Lehmann, Martin / Thut, André | 2 | 1:1 | |||||
Korak, Horst / Thut, André | 1 | 0:1 | |||||
Lehmann, Martin / Leuppi, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Lehmann, Martin / Von Bergen, Heinz | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 69:50 |