OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 5
Urdorf 4. Herren
Verein |
Urdorf
Spiellokal 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Hanselmann, Jannis |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 5 7. Platz 0:24 Punkte 0:60 Spiele 0 Siege 0 Unentschieden 6 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 03.09.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Buchs Zürich IV | Urdorf IV | 10:0 | Z | ||||
Mi. | 08.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf IV | Seebach-Kügeliloo III | 0:10 | Z | ||||
Mo. | 20.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg IV | Urdorf IV | 10:0 | Z | ||||
Mi. | 29.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf IV | Horgen IV | 0:10 | Z | ||||
Fr. | 12.11.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zürich VI | Urdorf IV | 10:0 | Z | ||||
Mo. | 29.11.2021 | 20:15 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil IV | Urdorf IV | 10:0 | Z |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 05.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf IV | Buchs Zürich IV | 0:10 | Z | ||||
Mi. | 12.01.2022 | 19:30 | (2) | 2 | Seebach-Kügeliloo III | Urdorf IV | 10:0 | Z | ||||
Mi. | 26.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf IV | Höngg IV | 0:10 | Z | ||||
Mi. | 09.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen IV | Urdorf IV | 10:0 | Z | ||||
Mi. | 16.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf IV | Pinguin Zürich VI | 0:10 | Z | ||||
Mi. | 30.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf IV | Dübendorf-Volketswil IV | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 0 | ||||
4.3 | Durrer, Peter | D3 | 0 | ||||
S | Rüetschi, Urs | D2 | 4 | 4 | |||
4.1 | Meyer, Andreas | D3 | 0 | ||||
S | Salihu, Blerim | D1 | 3 | 3 | |||
S | Hanselmann, Jannis | D1 | 4 | 4 | |||
S | Innocente, Samira | D1 | 1 | 1 | |||
Einzel | 0:0 | ||||||
Doppel | 0:0 | ||||||
gesamt | 0:0 |