OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 5
Meilen-Männedorf 2. Herren
Verein |
Meilen-Männedorf
Spiellokal 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Spiellokal 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Heinzelmann, Patrik |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 5 6. Platz 9:15 Punkte 23:37 Spiele 2 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 31.08.2021 | 20:15 | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |||||
Mo. | 06.09.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf II | Pinguin Zürich IV | 3:7 | |||||
Di. | 21.09.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Uster IV | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||||
Mo. | 27.09.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf II | Young Stars ZH VI | 4:6 | |||||
Mo. | 01.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf II | Zürich-Affoltern V | 9:1 | |||||
Mo. | 29.11.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf II | Höngg | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 10.01.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zürich IV | Meilen-Männedorf II | 7:3 | |||||
Mo. | 24.01.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf II | Uster IV | 6:4 | |||||
Mi. | 02.02.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH VI | Meilen-Männedorf II | 7:3 | |||||
Mo. | 07.02.2022 | 19:45 v | (1) | 1 | Meilen-Männedorf II | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||||
Mo. | 07.03.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern V | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||||
Mi. | 30.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg | Meilen-Männedorf II | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Heinzelmann, Patrik | D5 | 7 | 7 | 7:13 | ||
2.3 | Steinmann, Markus | C6 | 8 | 8 | 13:11 | ||
2.1 | Heinzelmann, Beat | C6 | 6 | 6 | 10:7 | ||
E | Nideröst, Martin | D5 | 2 | 2 | 3:2 | ||
4.2 | Staudte, Thomas | D3 | 2 | 2 | 1:4 | ||
5.3 | Baumann, Andreas | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Tedesco, Daniele | D5 | 4 | 4 | 8:4 | ||
"kampflos"-Einzel | 4:9 | ||||||
Einzel | 47:52 | ||||||
Heinzelmann, Patrik / Steinmann, Markus | 5 | 4:1 | |||||
Heinzelmann, Beat / Steinmann, Markus | 2 | 1:1 | |||||
Heinzelmann, Beat / Tedesco, Daniele | 2 | 1:1 | |||||
Heinzelmann, Beat / Heinzelmann, Patrik | 1 | 0:1 | |||||
Heinzelmann, Beat / Staudte, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:5 | ||||||
gesamt | 53:57 |