OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 2
Uster 2. Senioren O40
club |
Uster
salle 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Romano, Enzo Mobil: 079 440 92 49 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 2 5. place 6:10 points 17:23 jeux 0 victoire 2 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Bronschhofen | Uster II | 6:4 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Wolfhausen II | Uster II | 1:9 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur | Uster II | 5:5 | |||||
mar. | 26.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Uster II | Ettenhausen | 0:10 | |||||
mar. | 10.12.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Greifensee | Uster II | 9:1 | |||||
mar. | 17.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Uster II | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 04.02.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Uster II | Bronschhofen | 5:5 | |||||
lun. | 17.02.2020 | 20:15 h/v | (H) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Uster II | 6:4 | |||||
jeu. | 05.03.2020 | 20:15 t/v | (1) | 3 | Uster II | Wolfhausen II | 3:7 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Uster II | Imperial Winterthur | 5:5 | |||||
sam. | 28.03.2020 | 11:30 | (1) | 5 | Ettenhausen | Uster II | ||||||
mar. | 07.04.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Uster II | Greifensee |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Gutknecht, Peter | D4 | 0 | ||||
S | Künzli, Dagmar | D2 | 4 | 4 | 2:10 | ||
S | Romano, Enzo | D3 | 5 | 5 | 13:2 | ||
2.1 | Etzel, Dietmar | C6 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Handl, Sandra | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Bünter, Peter | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Schneider, Stefan | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Kunz, Roger | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Schneider, Kerstin | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Bernet, Hanspeter | D1 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Tavazzi, Francesco | D1 | 3 | 3 | 5:4 | ||
2.2 | Sadiku, Ilir | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Senn, Manuel | D1 | 2 | 2 | 3:3 | ||
simple | 40:50 | ||||||
Etzel, Dietmar / Romano, Enzo | 1 | 1:0 | |||||
Künzli, Dagmar / Schneider, Kerstin | 1 | 1:0 | |||||
Bernet, Hanspeter / Kunz, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Handl, Sandra / Künzli, Dagmar | 1 | 0:1 | |||||
Bernet, Hanspeter / Romano, Enzo | 1 | 0:1 | |||||
Künzli, Dagmar / Schneider, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Romano, Enzo / Tavazzi, Francesco | 1 | 0:1 | |||||
Handl, Sandra / Tavazzi, Francesco | 1 | 0:1 | |||||
Senn, Manuel / Tavazzi, Francesco | 1 | 0:1 | |||||
Kunz, Roger / Romano, Enzo | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:7 | ||||||
tout | 43:57 |