OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 2
Dübendorf-Volketswil 2. Senioren O40
club |
Dübendorf-Volketswil
salle 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
couleur de la balle | Zelluloid weiss |
capitaine | Hohl, Roswitha Mobil: 079 822 29 81 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 2 2. place 16:8 points 38:22 jeux 4 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 22.08.2019 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Imperial Winterthur | 6:4 | |||||
jeu. | 19.09.2019 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil II | Bronschhofen | 4:6 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Wolfhausen II | Dübendorf-Volketswil II | 0:10 | |||||
jeu. | 28.11.2019 | 19:45 | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil II | Greifensee | 8:2 | |||||
sam. | 14.12.2019 | 11:30 | (1) | 6 | Ettenhausen | Dübendorf-Volketswil II | 3:7 | |||||
mar. | 17.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Uster II | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 13.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Imperial Winterthur | Dübendorf-Volketswil II | 0:10 | |||||
lun. | 17.02.2020 | 20:15 h/v | (H) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Uster II | 6:4 | |||||
ven. | 21.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Bronschhofen | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||||
jeu. | 27.02.2020 | 19:45 | (3) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Wolfhausen II | 7:3 | |||||
jeu. | 12.03.2020 | 19:45 | (3) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | Ettenhausen | 4:6 | |||||
mar. | 24.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Greifensee | Dübendorf-Volketswil II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Güller, Werner | D2 | 4 | 4 | 3:9 | ||
2.3 | Schmid, Roberto | D5 | 0 | ||||
S | Lauterburg, Martin | D3 | 4 | 4 | 10:1 | ||
S | Grütter, Roger | D3 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Christen, Klaus | D4 | 6 | 6 | 12:6 | ||
V | Schwartz, Alexander | C8 | 0 | ||||
V | Gunzenhauser, Marco | C7 | 0 | ||||
S | Hohl, Roswitha | D4 | 6 | 6 | 13:5 | ||
S | Forster, Markus | D2 | 6 | 6 | 10:8 | ||
S | Kehmann, Birger | D4 | 5 | 5 | 11:4 | ||
w.o. double | 0:1 | ||||||
simple | 63:36 | ||||||
Christen, Klaus / Hohl, Roswitha | 4 | 4:0 | |||||
Christen, Klaus / Lauterburg, Martin | 2 | 2:0 | |||||
Hohl, Roswitha / Kehmann, Birger | 2 | 0:2 | |||||
Kehmann, Birger / Lauterburg, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Forster, Markus / Kehmann, Birger | 1 | 1:0 | |||||
Grütter, Roger / Güller, Werner | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:3 | ||||||
tout | 71:39 |