OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 3
Kloten 2. Herren
club |
Kloten
salle 1: Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Grönquist, Philippe Mobil: 079 711 12 34 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 3 8. place 0:56 points 0:140 jeux 0 victoire 0 nul 14 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Wallenwil II | Kloten II | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 12.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten II | Diessenhofen | 0:10 | Z | ||||
sam. | 28.09.2019 | 14:00 | (1) | 3 | Ettenhausen III | Kloten II | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 10.10.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten II | Winterthur III | 0:10 | Z | ||||
mar. | 05.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Weinfelden | Kloten II | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 21.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten II | Kreuzlingen | 0:10 | Z | ||||
mar. | 03.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Wil SG VI | Kloten II | 10:0 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 09.01.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten II | Wallenwil II | 0:10 | Z | ||||
mar. | 21.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Diessenhofen | Kloten II | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 30.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten II | Ettenhausen III | 0:10 | Z | ||||
mer. | 12.02.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Kreuzlingen | Kloten II | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 13.02.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten II | Wil SG VI | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur III | Kloten II | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 09.04.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten II | Weinfelden | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)