OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 3
Kreuzlingen 1. Herren
club |
Kreuzlingen
salle 1: Turnhalle Remisberg Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Sonderegger, Christoph Mobil: 079 772 45 55 Tel.: 071 671 19 73 bureau: 071 672 45 55 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 3 5. place 28:28 points 70:70 jeux 6 victoire 2 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Diessenhofen | Kreuzlingen | 3:7 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Kreuzlingen | Ettenhausen III | 6:4 | |||||
jeu. | 03.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur III | Kreuzlingen | 7:3 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Kreuzlingen | Wallenwil II | 2:8 | |||||
mer. | 20.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kreuzlingen | Wil SG VI | 4:6 | |||||
jeu. | 21.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten II | Kreuzlingen | 0:10 | Z | ||||
mer. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Kreuzlingen | Weinfelden | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Kreuzlingen | Diessenhofen | 5:5 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Kreuzlingen | Winterthur III | 0:10 | |||||
mer. | 12.02.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Kreuzlingen | Kloten II | 10:0 | Z | ||||
mar. | 18.02.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Wil SG VI | Kreuzlingen | 5:5 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:15 v | (1) | 2 | Ettenhausen III | Kreuzlingen | 7:3 | |||||
jeu. | 05.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Wallenwil II | Kreuzlingen | 10:0 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Weinfelden | Kreuzlingen | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Dietsche, Karl | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.1 | Sonderegger, Christoph | D4 | 5 | 5 | 8:7 | ||
S | Anschitz, Alexander | D3 | 3 | 3 | 5:4 | ||
2.3 | Acs, Anna | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.2 | Lüchinger, Markus | D4 | 12 | 12 | 14:22 | ||
1.3 | Fritsch, Mirko | D4 | 11 | 11 | 14:19 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 43:65 | ||||||
Fritsch, Mirko / Lüchinger, Markus | 6 | 3:3 | |||||
Fritsch, Mirko / Sonderegger, Christoph | 3 | 2:1 | |||||
Anschitz, Alexander / Fritsch, Mirko | 2 | 1:1 | |||||
Anschitz, Alexander / Sonderegger, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 50:70 |