OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 3
Wallenwil 2. Herren
club |
Wallenwil
salle 1: Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schneggenburger, Raphael Mobil: 079 337 12 05 bureau: |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 3 1. place 25:3 points 54:16 jeux 6 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Wallenwil II | Kloten II | 10:0 | Z | ||||
mar. | 10.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Wil SG VI | Wallenwil II | 5:5 | |||||
jeu. | 03.10.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Wallenwil II | Weinfelden | 8:2 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Kreuzlingen | Wallenwil II | 2:8 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Winterthur III | Wallenwil II | 2:8 | |||||
jeu. | 05.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Wallenwil II | Diessenhofen | 8:2 | |||||
mer. | 18.12.2019 | 20:15 v | (1) | 6 | Ettenhausen III | Wallenwil II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 09.01.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten II | Wallenwil II | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 23.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Wallenwil II | Wil SG VI | 8:2 | |||||
mar. | 04.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Weinfelden | Wallenwil II | 2:8 | |||||
mar. | 18.02.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Diessenhofen | Wallenwil II | 5:5 | |||||
jeu. | 27.02.2020 | 20:15 t/v | (1) | 5 | Wallenwil II | Winterthur III | 3:7 | |||||
jeu. | 05.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Wallenwil II | Kreuzlingen | 10:0 | |||||
jeu. | 19.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Wallenwil II | Ettenhausen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Schneggenburger, Raphael | D4 | 10 | 10 | 18:12 | ||
2.2 | Gunz, Thomas | D5 | 10 | 10 | 18:12 | ||
2.1 | Hell, Robert | C7 | 9 | 9 | 23:4 | ||
3.2 | Weiss, Sandro | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Sachse, Kai | D4 | 3 | 3 | 8:1 | ||
simple | 69:30 | ||||||
Hell, Robert / Schneggenburger, Raphael | 5 | 4:1 | |||||
Gunz, Thomas / Hell, Robert | 3 | 3:0 | |||||
Gunz, Thomas / Schneggenburger, Raphael | 2 | 2:0 | |||||
Hell, Robert / Sachse, Kai | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:2 | ||||||
tout | 78:32 |