OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 6
Buchs Zürich 3. Herren
Verein |
Buchs Zürich
Spiellokal 1: Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Spiellokal 2: Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Jompertz, Achim Mobil: +41 79 241 34 65 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 6 2. Platz 14:10 Punkte 29:21 Spiele 2 Siege 3 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 05.09.2018 | 19:30 | (2) | 1 | Buchs Zürich III | Zürich-Affoltern VIII | 5:5 | |||||
Mi. | 03.10.2018 | 19:30 | (2) | 3 | Buchs Zürich III | Wettswil III | 0:0 | Z | ||||
Di. | 30.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Seebach-Kügeliloo II | Buchs Zürich III | 7:3 | |||||
Mi. | 07.11.2018 | 19:30 | (2) | 5 | Buchs Zürich III | Rüschlikon | 6:4 | |||||
Mi. | 14.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg IV | Buchs Zürich III | 5:5 | |||||
Mi. | 05.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf VI | Buchs Zürich III | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern VIII | Buchs Zürich III | 4:6 | |||||
Di. | 29.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Wettswil III | Buchs Zürich III | 0:0 | Z | ||||
Mi. | 20.02.2019 | 19:30 | (2) | 4 | Buchs Zürich III | Seebach-Kügeliloo II | 3:7 | |||||
Mo. | 11.03.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Rüschlikon | Buchs Zürich III | 5:5 | |||||
Mi. | 20.03.2019 | 19:30 | (2) | 6 | Buchs Zürich III | Höngg IV | 10:0 | |||||
Mi. | 03.04.2019 | 19:30 | (2) | 7 | Buchs Zürich III | Urdorf VI | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Jompertz, Achim | D2 | 6 | 4 | 5:7 | ||
S | Widmer, Uschi | D2 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Bühren, Michael | D3 | 6 | 6 | 11:7 | ||
3.2 | Widmer, Ralph | D3 | 0 | ||||
3.1 | Klatt, Nico | C6 | 7 | 7 | 20:1 | ||
S | Belgeri, Claudia | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
3.3 | Spörri, Nico | D3 | 6 | 6 | 7:10 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:0 | ||||||
Einzel | 48:42 | ||||||
Jompertz, Achim / Klatt, Nico | 3 | 2:1 | |||||
Klatt, Nico / Spörri, Nico | 2 | 2:0 | |||||
Jompertz, Achim / Spörri, Nico | 2 | 1:1 | |||||
Klatt, Nico / Widmer, Uschi | 2 | 1:1 | |||||
Bühren, Michael / Spörri, Nico | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:4 | ||||||
gesamt | 54:46 |