OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3
Kreuzlingen 1. Herren
club |
Kreuzlingen
salle 1: Turnhalle Remisberg Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Sonderegger, Christoph Mobil: 079 772 45 55 Tel.: 071 671 19 73 bureau: 071 672 45 55 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3 6. place 14:14 points 40:30 jeux 3 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Weinfelden | Kreuzlingen | 6:4 | |||||
mer. | 12.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Kreuzlingen | Diessenhofen | 4:6 | |||||
mer. | 03.10.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Steckborn-Homburg IV | Kreuzlingen | 5:5 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Kreuzlingen | Ettenhausen III | 3:7 | |||||
mer. | 07.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Kreuzlingen | Gaiserwald IV | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 15.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Wallenwil II | Kreuzlingen | 7:3 | |||||
mer. | 05.12.2018 | 20:00 | (2) | 7 | Bronschhofen II | Kreuzlingen | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 09.01.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Kreuzlingen | Weinfelden | 10:0 | |||||
mar. | 22.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Diessenhofen | Kreuzlingen | 7:3 | |||||
mer. | 06.02.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Kreuzlingen | Steckborn-Homburg IV | 10:0 | |||||
mer. | 13.03.2019 | 20:15 v | (1) | 4 | Ettenhausen III | Kreuzlingen | 8:2 | |||||
jeu. | 14.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald IV | Kreuzlingen | 0:10 | Z | ||||
mer. | 20.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Kreuzlingen | Wallenwil II | 3:7 | |||||
mer. | 03.04.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Kreuzlingen | Bronschhofen II | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Sonderegger, Christoph | D5 | 8 | 8 | 8:16 | ||
1.2 | Dietsche, Karl | D4 | 12 | 12 | 19:17 | ||
1.3 | Lüchinger, Markus | D4 | 12 | 12 | 15:21 | ||
2.2 | Fritsch, Mirko | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Acs, Anna | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 45:63 | ||||||
Dietsche, Karl / Lüchinger, Markus | 7 | 2:5 | |||||
Dietsche, Karl / Sonderegger, Christoph | 3 | 2:1 | |||||
Lüchinger, Markus / Sonderegger, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Fritsch, Mirko / Lüchinger, Markus | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:7 | ||||||
tout | 50:70 |