OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 2
Ettenhausen 2. Herren
club |
Ettenhausen
salle 1: Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Güttinger, Ramon Mobil: 079 645 43 92 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 2 4. place 14:14 points 36:34 jeux 2 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Wuppenau II | Ettenhausen II | 5:5 | |||||
mer. | 27.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Ettenhausen II | Muolen IV | 8:2 | |||||
jeu. | 05.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Wallenwil II | Ettenhausen II | 1:9 | |||||
sam. | 04.11.2017 | 14:00 | (1) | 4 | Ettenhausen II | Toggenburg | 3:7 | |||||
mer. | 08.11.2017 | 19:55 | (1) | 5 | Kreuzlingen | Ettenhausen II | 6:4 | |||||
sam. | 18.11.2017 | 14:00 | (1) | 6 | Ettenhausen II | Bronschhofen II | 4:6 | |||||
mar. | 05.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald III | Ettenhausen II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 13.01.2018 | 14:00 | (1) | 1 | Ettenhausen II | Wuppenau II | 7:3 | |||||
lun. | 12.02.2018 | 20:00 | (2) | 2 | Muolen IV | Ettenhausen II | 1:9 | |||||
mer. | 14.02.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Ettenhausen II | Wallenwil II | 8:2 | |||||
sam. | 24.02.2018 | 14:00 | (1) | 7 | Ettenhausen II | Gaiserwald III | 4:6 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Toggenburg | Ettenhausen II | 8:2 | |||||
sam. | 17.03.2018 | 14:00 | (1) | 5 | Ettenhausen II | Kreuzlingen | 7:3 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 20:00 | (2) | 6 | Bronschhofen II | Ettenhausen II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Güttinger, Ramon | D5 | 14 | 14 | 30:12 | ||
3.2 | Oklé, Alain | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Zehnder, Louis | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.3 | Banko, Árpád | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Widmer, Roman | D4 | 11 | 11 | 15:18 | ||
2.3 | Wüthrich, Jonas | D4 | 13 | 13 | 21:18 | ||
simple | 70:56 | ||||||
Güttinger, Ramon / Wüthrich, Jonas | 9 | 5:4 | |||||
Güttinger, Ramon / Widmer, Roman | 3 | 3:0 | |||||
Widmer, Roman / Wüthrich, Jonas | 1 | 1:0 | |||||
Güttinger, Ramon / Zehnder, Louis | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 79:61 |