OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4
Zürich-Affoltern 7. Herren
Verein |
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Aebischer, Thomas Mobil: 079 250 72 60 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4 8. Platz 4:24 Punkte 17:53 Spiele 0 Siege 1 Unentschieden 6 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 09.09.2017 | 10:00 | (2) | 1 | Thalwil III | Zürich-Affoltern VII | 6:4 | |||||
Fr. | 15.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern VII | Höngg | 0:10 | |||||
Mi. | 04.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen III | Zürich-Affoltern VII | 9:1 | |||||
Fr. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern VII | Meilen-Männedorf IV | 5:5 | |||||
Mi. | 08.11.2017 | 19:30 | (2) | 5 | Seebach-Kügeliloo | Zürich-Affoltern VII | 8:2 | |||||
Fr. | 17.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern VII | Young Stars ZH V | 1:9 | |||||
Fr. | 08.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern VII | Bassersdorf II | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 12.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern VII | Thalwil III | 1:9 | |||||
Fr. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg | Zürich-Affoltern VII | 10:0 | |||||
Fr. | 09.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern VII | BW-Wollishofen III | 2:8 | |||||
Mo. | 05.03.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf IV | Zürich-Affoltern VII | 6:4 | |||||
Fr. | 16.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern VII | Seebach-Kügeliloo | 1:9 | |||||
Mi. | 21.03.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH V | Zürich-Affoltern VII | 8:2 | |||||
Do. | 12.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf II | Zürich-Affoltern VII | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Frey, Rolf | D2 | 9 | 9 | 3:23 | ||
7.2 | Steiger, Marion | D3 | 7 | 7 | 4:17 | ||
7.3 | Stoller, Thomas | D3 | 8 | 8 | 4:19 | ||
7.1 | Aebischer, Thomas | D3 | 10 | 9 | 6:20 | ||
S | König, Markus | D2 | 9 | 9 | 5:22 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 25:101 | ||||||
Aebischer, Thomas / Steiger, Marion | 3 | 1:2 | |||||
Frey, Rolf / König, Markus | 3 | 0:3 | |||||
Aebischer, Thomas / Frey, Rolf | 2 | 0:2 | |||||
Frey, Rolf / Steiger, Marion | 2 | 0:2 | |||||
Aebischer, Thomas / Stoller, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
König, Markus / Stoller, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Frey, Rolf / Stoller, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:12 | ||||||
gesamt | 27:113 |