OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 5
Young Stars ZH 6. Herren
Verein |
Young Stars ZH
Spiellokal 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Koschitz, Lorenz Tel.: 076 240 20 78 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 5 1. Platz 24:4 Punkte 56:14 Spiele 6 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 06.09.2017 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH VI | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||||
Do. | 14.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VI | Young Stars ZH VI | 0:10 | Z | ||||
Mi. | 04.10.2017 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH VI | Höngg III | 10:0 | |||||
Mo. | 30.10.2017 | 20:45 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern V | Young Stars ZH VI | 2:8 | |||||
Fr. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen IV | Young Stars ZH VI | 0:10 | |||||
Mo. | 20.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Young Stars ZH VI | 3:7 | |||||
Mi. | 22.11.2017 | 20:15 v | (2) | 6 | Young Stars ZH VI | Wetzikon VI | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 18.12.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Meilen-Männedorf II | Young Stars ZH VI | 7:3 | |||||
Mi. | 24.01.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH VI | Rapperswil-Jona VI | 10:0 | Z | ||||
Mi. | 07.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg III | Young Stars ZH VI | 1:9 | |||||
Mi. | 07.03.2018 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH VI | Zürich-Affoltern V | 5:5 | |||||
Mi. | 14.03.2018 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH VI | BW-Wollishofen IV | 8:2 | |||||
Fr. | 23.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VI | Young Stars ZH VI | 2:8 | |||||
Mi. | 11.04.2018 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH VI | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Holdener, Markus | C7 | 12 | 12 | 24:11 | ||
6.2 | Koschitz, Lorenz | D5 | 11 | 11 | 20:12 | ||
E | Imamoglu, Emre Deniz | D2 | 2 | 2 | 3:2 | ||
6.3 | Hass, Yannik | C7 | 10 | 10 | 26:4 | ||
E | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 77:31 | ||||||
Hass, Yannik / Koschitz, Lorenz | 9 | 6:3 | |||||
Holdener, Markus / Koschitz, Lorenz | 2 | 2:0 | |||||
Hass, Yannik / Holdener, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 9:3 | ||||||
gesamt | 86:34 |