OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga O40 Gruppe 3
Embrachertal 2. Senioren O40
club |
Embrachertal
salle 1: Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach salle 2: Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Meyer, Peter Mobil: 076 736 86 88 Tel.: 044 876 02 95 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga O40 Gruppe 3 2. place 17:7 points 41:19 jeux 4 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 26.08.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhausen | Embrach II | 1:9 | |||||
jeu. | 01.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Embrach II | Zürich-Affoltern III | 9:1 | |||||
lun. | 26.09.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Rüschlikon | Embrach II | 3:7 | |||||
jeu. | 27.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach II | Meilen-Männedorf | 5:5 | |||||
jeu. | 08.12.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Embrach II | Rüti | 4:6 | |||||
jeu. | 15.12.2016 | 20:00 v | (1) | 5 | Embrach II | Rapperswil-Jona | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.01.2017 | 20:00 | (3) | 2 | Zürich-Affoltern III | Embrach II | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 02.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach II | Rüschlikon | 6:4 | |||||
jeu. | 09.02.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Embrach II | Wolfhausen | 4:6 | |||||
ven. | 03.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Embrach II | 4:6 | |||||
mar. | 28.03.2017 | 20:15 v | (1) | 7 | Rüti | Embrach II | 9:1 | |||||
jeu. | 04.05.2017 | 19:45 v | (2) | 4 | Meilen-Männedorf | Embrach II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Meyer, Peter | D1 | 8 | 8 | 3:21 | ||
S | Weidmann, Marco | D4 | 3 | 3 | 5:4 | ||
2.3 | Colat, Vaclav | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
2.1 | Hewage, Tamara | C6 | 10 | 10 | 17:13 | ||
E | Bigler, Marcel | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.2 | Wille, Peer André | D5 | 10 | 10 | 21:9 | ||
simple | 51:48 | ||||||
Hewage, Tamara / Wille, Peer André | 9 | 7:2 | |||||
Weidmann, Marco / Wille, Peer André | 1 | 1:0 | |||||
Hewage, Tamara / Meyer, Peter | 1 | 1:0 | |||||
double | 9:2 | ||||||
tout | 60:50 |